Запад24

«Красноярский Биг Бэн» 20 декабря сменит свою мелодию

06.12.2017, 15:57   1 026 просмотров
«Красноярский Биг Бэн» 20 декабря сменит свою мелодиюГлавные часы Красноярска с 20 декабря и вплоть до Старого Нового года сменит мелодию, об этом сообщает Олеся Витюк на сайте городской администрации. В этот же день на Театральной площади пройдет открытие первой районной ёлки в Центральном районе, а 25 декабря откроют ёлку в сквере Чернышевского.

На верхнем ярусе площади начнёт свою работу уже полюбившаяся горожанам «Белая ярмарка», где с 20 декабря по 14 января красноярцы и гости города смогут купить сувениры, прокатиться с горки и сделать несколько десятков фотографий в волшебной атмосфере. Для этого на главной площади города уже строится ярмарочный сказочный город с катком, аттракционами и отрядом ледяных пингвинов.

И это не последний сюрприз от организаторов. Впервые в истории на Театральной площади зальют каток. Тёплый свет и тематическая музыка на каждый вечер (диско-каток, Чайковский-каток, кино-каток и т.д.). Здесь же будут работать прокат и кёрлинг.

Соединит оба яруса Театральной площади горка длинной 115 метров (в 2 раза больше, чем год назад). Она будет сделана по ГОСТУ. Недалеко от горки, на нижнем ярусе, появится ледяная Каштанка у памятника Чехову.

Согреваться гости будут у специальных уличных каминов горячим чаем. А для тех, кто любит активный отдых – будет возможность прокатиться на уличных аттракционах.

Кроме того, каждый день с 17 часов в будни и с 12 часов в праздники и выходные на сцене будет представлена программа от лучших красноярских коллективов.

В дни «Белой ярмарки» все автомобильные подъезды к Театральной площади будут перекрыты. Если вы всё же приедете на личном автомобиле, то возле Театральной площади будет работать бесплатная парковка, въезд со стороны Дубровинского.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное