Запад24

В Красноярске директора филармонии уволили после скандалов с хищениями

15.12.2017, 18:32   1 912 просмотров
В Красноярске директора филармонии уволили после скандалов с хищениямиГенерального директора красноярской краевой филармонии Юлию Кулакову, которую следователи подозревают в растрате бюджетных денег в размере свыше 18 миллионов рублей уволили, договор с ней расторгли 12 декабря.

«В 2018 году министерством культуры Красноярского края будет проведён конкурс на замещение должности генерального директора Красноярской краевой филармонии», — сообщила представитель министерства культуры Красноярского края.

Напомним, Юлию Кулакову и ее двух подчиненных подозревают в хищении бюджетных денег. Под руководством Кулаковой коммерческий директор Станислав Люмас и начальник юротдела Максим Бондаренко создали подконтрольную им фирму по оказанию услуг в сфере концертной деятельности. От лица филармонии они заключили договоры с этой фирмой на те услуги, которые по факту оказаны не были. В том числе, это касалось концерта Дмитрия Хворостовского в Красноярске.

30 октября Юлия Кулакова в сопровождении своего адвоката оформила явку с повинной в следственный отдел ФСБ, сейчас она находится под домашним арестом.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное