Запад24

В Красноярске осудят мошенника за обман покупателя авторезины

20.12.2017, 08:49   1 013 просмотров
В Красноярске осудят мошенника за обман покупателя авторезиныВ Красноярске на скамье подсудимых окажется ранее несудимый 23-летний местный житель, обвиняемый в афере при продаже комплекта зимней резины. В отношении красноярца было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество», сообщает пресс-служба МУ МВД России «Красноярское». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание до 5 лет лишения свободы.

Жертвой афериста стал 36-летний мужчина, которому было необходимо приобрести для своего "железного коня" комплект зимней резины. Знакомые ему посоветовали человека, который поможет решить проблему.

Когда мужчины встретились, псевдопродавец предоставил потерпевшему подложный чек на сумму 22 тыс. рублей за оказанную услугу. Ничего не заподозрив, красноярец перевел указанную в чеке сумму на счет мошенника.

В результате ни денег, ни резины. Связаться с аферистом больше не получилось.

По составленной ориентировке злоумышленник был оперативно установлен и задержан. Как выяснилось в ходе разбирательства, он изначально не планировал приобретать для потерпевшего комплект зимней резины, а просто хотел воспользоваться его деньгами.

В настоящее время материалы дела с обвинительным заключением направлены в суд для принятия решения.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное