Информационное агентство Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Красноярска

На следующей неделе из-за ремонта изменится расписание движения электричек Краспригород

На следующей неделе из-за ремонта изменится расписание движения электричек Краспригород. Речь идёт о двух маршрутах № 6502 Уяр – Иланская и…

21.09.2018, 17:25

Арбитражный суд отказал бизнес-омбудсмену Титову в запрете сноса павильонов

Арбитражный суд Красноярского края отказал в удовлетворении заявлений Уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей…

21.09.2018, 11:21

Около центрального стадиона на Острове отдыха ограничат движение в Красноярске

Около центрального стадиона на Острове отдыха ограничат движение в Красноярске. Проезд закроют 22 сентября с 07 до 18 часов, здесь будут…

21.09.2018, 10:10

Россельхознадзор изъял 690 кг смертельно опасной парагвайской говядины в Красноярске

Россельхознадзор изъял 690 кг смертельно опасной парагвайской говядины в Красноярске. Она была частью 39-тонного продовольственного груза,…

21.09.2018, 09:43

Экс-главврача красноярского перинатального центра выписали из больницы

Бывшего главного врача красноярского перинатального центра Андрея Павлова, являющегося фигурантом нескольких уголовных дел за взятки,…

21.09.2018, 09:35

Чиновников и депутатов приглашают на «похороны» малого бизнеса в Красноярске

Просмотры 2695   |   Комментарии 11     13.01.2018, 19:07
Чиновников и депутатов приглашают на «похороны» малого бизнеса в КрасноярскеЧиновников мэрии Красноярска и депутатов позвали на "похороны" малого бизнеса. Соответствующее приглашение опубликовали на своей странице в facebook объединение малых предпринимателей.

«Это событие связано с многолетним геноцидом предпринимателей в Красноярске: это и уничтожение парковочных карманов, и экологические налеты, и война с вывесками, и главная боль последних лет — уничтожение объектов торговли шаговой доступности», — говорится в сообщении.

По задумке организаторов, "похороны" планируют посетить от 1500-3000 самозанятых горожан и близких к нему людей. Дату прощания организаторы планируют назвать позднее.

Напомним, в 2017 году в администрации Красноярска решили снести почти тысячу временных ларьков и павильонов. После этого был организован митинг против сноса ларьков. об этой проблеме Уполномоченный по защите прав предпринимателей Борис Титов докладывал Президенту Владимиру Путину.

Фото facebook КСМ
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Сергей Иванович Архитектор
13.01.2018, 20:17  
  • Не нравится
  • +16
  • Нравится
Вот мое мнение
Маленькие магазинчики кафешки должны украшать наш город
Быть цивилизоваными и современными.
В них должна быть канализация и вода.
И на это должны выделяться муниципальные деньги каждому бизнесмену. Поддержка должна быть мощной и по государственному гарантированый долгий срок договора аренды.
Вот чем должен заниматься мэр города.
Тогда и казна наполнится и людям будет приятно и соседние области будут брать пример!
А ломать это каждый сможет. Ума то много не надо.
Ответить   Цитировать      

Отчаяние
13.01.2018, 21:12  
  • Не нравится
  • +14
  • Нравится
Куда и когда идти???? тоже пойдём.. только открылись, ради Бизнеса продали Квартиру и нас просто раздавили...всеми требованиями, кассовыми аппаратами, разрешениями, чипированием и т д... одни монополисты кругом московские..только твердят по телевидению о поддержке малого бизнеса, а сами давят!!! Ни одного закона не приняли реально, одни пустые слова!Даже года нет на раскрутку!!!позор!!! Куда смотрит наше правительство???!!!!
Ответить   Цитировать      

Бельк
13.01.2018, 22:27  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Ужасные времена, Московская сырьевая - торговая колония. Адское днище
Ответить   Цитировать      

Пипец
13.01.2018, 23:08  
  • Не нравится
  • -2
  • Нравится
Цитата: Сергей Иванович Архитектор
И на это должны выделяться муниципальные деньги каждому бизнесмену. Поддержка должна быть мощной и по государственному гарантированый долгий срок договора аренды.

А Ху Ху ты не Хо Хо, тебя выделять ещё и деньги, муниципальные с налогов,,, а мне это надо? Всё уже загадили своими магазинчиками, ни на что другое ума нет. Платите взятку Ищенко и будет Вам место под ларёк, ав потом меня грабанёшь с накрутки
Ответить   Цитировать      

михаил
14.01.2018, 09:29  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
я помню у нас в шарыпово к кокому-то юбилею города так же центр города чистили повильены передвинули в другие места где нет народа и половина из них закрылос а через пару лет на их месте появились новые но уже за другие деньги и других людей . это всю передел все го навсего сечас площадку расчистят и вперед снова эти же места под повильены и будут выделять но под новый бизнес за одно и гос подержку выделять но конечно все это будет не безплатно состороны чиновников, ни кому не нужен мелкий старый бизнес на нем денег не зароботаеш !!!
Ответить   Цитировать      

Пирикуп
14.01.2018, 12:03  
  • Не нравится
  • -2
  • Нравится
Цитата: михаил
повильены и будут выделять но под новый бизнес

Повильены это не бизнес, это торговля и перепродажа, сделанного другими людьми.Бизнес, когда сам что-то делаешь и сам продаёшь. Перекупы под бизнес не попадают.
Ответить   Цитировать      

ООО
14.01.2018, 12:08  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
михаил, ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!!
Ответить   Цитировать      

Пипец
14.01.2018, 12:47  
  • Не нравится
  • -4
  • Нравится
Цитата: Пирикуп
Перекупы под бизнес не попадают.

Цытата: И на это должны выделяться муниципальные деньги каждому бизнесмену.
Это ты так считаешь, и правильно конечно, что перекупы это не бизнес. Но государство и сами перекупы считают себя бизнесом и требуют выделения денег am
Ответить   Цитировать      

Трезвый назаровец
14.01.2018, 13:32  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Цитата: Пипец
А Ху Ху ты не Хо Хо, тебя выделять ещё и деньги, муниципальные с налогов,,, а мне это надо?

Не обращайте внимание. Это бывший депутат из Назарово Витёк Макеров. Ему 70 лет, вот и несёт что попало. fellow
Ответить   Цитировать      

Курицы Дмитриева
14.01.2018, 14:32  
  • Не нравится
  • -4
  • Нравится
Цитата: Трезвый назаровец
Не обращайте внимание. Это бывший депутат из Назарово Витёк Макеров. Ему 70 лет, вот и несёт что попало.

А Трезвый назаровец, это местный желтушник Михаил Дмитриев, лет ему тоже под сраку, сейчас он уехал в Норильск на гей парад, будет представлять гомосеков г. Назарово love
Ответить   Цитировать      

Не важно
15.01.2018, 16:33  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: Пипец
Цитата: Сергей Иванович Архитектор
И на это должны выделяться муниципальные деньги каждому бизнесмену. Поддержка должна быть мощной и по государственному гарантированый долгий срок договора аренды.

А Ху Ху ты не Хо Хо, тебя выделять ещё и деньги, муниципальные с налогов,,, а мне это надо? Всё уже загадили своими магазинчиками, ни на что другое ума нет. Платите взятку Ищенко и будет Вам место под ларёк, ав потом меня грабанёшь с накрутки

Я смотрю вы тут такие речи талкаете. А вы поинтересуйтесь какие суммы предприниматели по надогам перечисляют. И сколько мест рабочих дают.
Ответить   Цитировать