Запад24

В Красноярске суд не признал проект капремонта проспекта Мира некачественным

16.01.2018, 08:53   849 просмотров
В Красноярске суд не признал проект капремонта проспекта Мира некачественнымАрбитражный суд Красноярского края вынес решение о признании проекта капремонта проспекта Мира качественным. Об этом на своей странице в фейсбуке сообщил депутат законодательного собрания Илья Зайцев. "И с точки зрения права и судебного решения, некачественным проект капитального ремонта проспекта Мира суд не признал", - написал депутат.

Напомним, в 2017 году муниципальное управление дорог, инфраструктуры и благоустройства (УДИБ) объявило конкурс на разработку проекта капитального ремонта проспекта Мира и других улиц. Единственным участником стала компания НТЦ «КрасГип», с которой в феврале и был заключен контракт. Цена лота составила 31,69 млн рублей.

Согласно данным, эта компания оказалась аффилирована с сыном бывшего вице-мэра Михаила Зуевского. Далее состоялся ремонт, который на протяжении всего срока вызывал нарекания со стороны общественности.

"Во время провального ремонта проспекта Мира, в том числе на совещаниях, руководство города говорило о некачественно выполненном проекте и предстоящей ответственности проектировщика. 1 сентября МКУ "УДИБ" обратился с иском против проектировщиков о взыскании с "НТЦ КрасГИП" пени в 12 492 198 рублей", - написал депутат.

Зайцев пишет о том, что в суде установили, что основная претензия города заключалась в нарушении сроков выполнения работ, но "вина за нарушение сроков лежит как раз на заказчиках - он не представлял необходимых данных для разработки проектов, не отвечал на запросы исполнителя контракта, с большой задержкой проводил необходимые совещания". В итоге суд отказал в удовлетворении иска.

Как отмечает народный избранник, решение суда вступило в законную силу.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное