Запад24

Предприниматели жалуются на медленную работу совета по рекламе в Красноярске

24.01.2018, 17:30   641 просмотр
Предприниматели жалуются на медленную работу совета по рекламе в КрасноярскеКрасноярские предприниматели написали десятки жалоб в прокуратуру на медленную работу совета по рекламе, созданного при управлении архитектуры и отвечающего за размещение рекламных щитов.

Данный совет обсуждает размещение рекламных щитов и участвует в получении разрешения на их установку, а также другие вопросы, касающиеся наружной рекламы. Как оказалось, за 2107 год члены этого совета собрались единожды - в сентябре. Из-за того, что этот орган не рассматривает вопросы бизнесменов, они не могут пойти дальше и начать согласование в управлении архитектуры и решают вопросы самовольно - устанавливают баннеры.

Председателем совета является Игнатенко Андрей Леонидович, экс-заммэра Эдхама Акбулатова, который также уже не работает в дминистрации.

«Совет по рекламе вместо переговорной площадки стал очередным препоном для предпринимателей, которые желали бы внести изменения в схему рекламных конструкций. Мы попросили администрацию привести свои документы, касающиеся деятельности совета, в порядок, чтобы они собирались регулярно», — заявил депутат городского Совета Виталий Дроздов корреспонденту 7 канала.

Ближайшее время в мэрии внесут поправки в документы органа и обяжут рассматривать заявление предпринимателей не более 30 дней.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное