Запад24

В Красноярске летом легализуют творчество уличных художников

25.01.2018, 14:03   855 просмотров
В Красноярске летом легализуют творчество уличных художников В настоящее время Арт-резиденция «Taiga» ищет молодых художников и граффитистов для участия в фестивале уличного искусства «Крась!», который проводится в Красноярске уже восемь лет. Следующий фестиваль состоится летом, но отбор участников уже начат. Чтобы стать резидентом, необходимо прислать заявку на электронную почту: streetart391@gmail.com, где в свободной форме необходимо рассказать о себе и своём творчестве, представить несколько своих готовых работ или эскизов.

- Уличное искусство должно органично вписываться в архитектуру города, - отметил куратор проектов арт-резиденции, красноярский художник Юрий Аверин.

Отметим, за время проведения фестиваля «Крась!» на стенах города художники оставили немало интересных работ. Так, например, в 2016 году на ул. Ястынская, 7г была расписана стена, автор дал композиции название: «Улица Ястынская в 1627 году», также на ул. Тотмина, 1г был создан «Сибирский лесок», в 2017 году были расписаны стены кинотеатра «Мечта» и молодёжного творческого бизнес-центра «Пилот.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное