Запад24

В Красноярске СФУ вступился за своего подследственного проректора

09.02.2018, 09:52   1 214 просмотров   2 комментария
В Красноярске СФУ вступился за своего подследственного проректораВ Красноярске Сибирский федеральный университет выразил поддержку в отношении проректора по экономике и развитию Павла Вчерашнего, который в настоящее время находится под следствием.

ИА "Запад24" ранее сообщало, проректору предъявили обвинение в коррупции и по данному факту краевой Следственный комитет возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 285 УК РФ "Злоупотребление должностными полномочиями".

По версии следствия, Павел Вчерашний дал распоряжение подчиненному сотруднику включить одного из студентов СФУ в список получателей грантов в номинации «Грант магистру», хотя никаких оснований для этого не имелось.

В результате студент получил 150 тысяч рублей, которые использовал на личные цели.

Вину в инкриминируемом ему деянии проректор не признал и в содеянном не раскаялся.

В пресс-службе ВУЗа отметили, что Павел Михайлович за годы работы в университете зарекомендовал себя как профессионал высокой квалификации, он порядочный и ответственный человек.

- В рамках внутренних процедур проверки законности действий сотрудников университета факт нарушения закона со стороны Павла Михайловича Вчерашнего однозначного и бесспорного подтверждения не получил, - добавили в СФУ. - Полагаем, что в рамках рассмотрения дела будет дана справедливая правовая оценка действиям Вчерашнего.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 6   Не нравится 0
Возмутитель от народа 09.02.2018, 10:30  

Таких воров как Глава Ачинского района Красноряского края покрывают и СК и Фески и прокуратура потому что у него РУССАЛОВСКИЕ миллионы , а вот таких порядочных и честных ученых как Павел Вчерашний за здорово живешь обвинят без разбора лижбы палку срубить. Во страна, у кого деньги того и тапки а у кого их нет то отдувается по беспределу за те тапки.
Нравится 0   Не нравится 0
Возмутитель от народа 27.02.2018, 16:10  

Вор должен сидеть в тюрьме!!
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное