Запад24

Житель Красноярска за полгода совершил более 40 краж

16.02.2018, 19:20   1 297 просмотров
Житель Красноярска за полгода совершил более 40 краж В настоящее время в суд направлено уголовное дело в отношении мужчины, совершившего серию краж. Задержали преступника после того, как он похитил сотовой телефон в магазине бытовой техники. Полицейские составили по изъятым видеоматериалам ориентировку и передали ее всем наружным нарядам. Вскоре сотрудники уголовного розыска установили личность и задержали 47-летнего подозреваемого.

В ходе следствия стражи порядка установили причастность задержанного еще к 40 кражам, которые он совершил Красноярска в период с мая по октябрь 2017 года. Полицейские выяснили, что мужчина похищал имущество из сумок, карманов одежды потерпевших, а также с прилавков магазинов. Сумма причиненного ущерба составила более 650 тысяч рублей.

В отношении ранее судимого злоумышленника было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде 5 лет лишения свободы.



Видео ГУ МВД России по краю
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное