Запад24

В Красноярске создадут аллею спортсменов города и края

22.02.2018, 17:50   685 просмотров
В Красноярске создадут аллею спортсменов города и края В Свердловском районе Красноярска прошли повторные общественные обсуждения проектов сквера Универсиады и сквера у цирка. Разработки обновили с чётом пожелания горожан. Больше всего красноярцев интересовали вопросы освещения, дополнительного, обустройство дорожек в сквере. К примеру. Wi-Fi и специализированные спортивные площадки оказались менее востребованы, поскольку среди участников обсуждений были в основном люди старшего возраста.

В сквере будут детские, спортивные площадки и места для отдыха жителей старшего возраста, а также расположатся галерея и путь славы, посвященные спортсменам города и края.

- Эти скверы могут стать любимыми местами отдыха всех жителей района. Однако, проекты воплотятся в реальность только в том случае, если жители района проявят инициативу и 18 марта проголосуют за то, чтобы именно эти скверы были включены в десятку благоустраиваемых, – подчеркнул руководитель администрации Свердловского района Игорь Титенков.

Благоустройство общественных пространств планируется провести в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды".
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное