Запад24

Депутатов горсовета Красноярска лишили незаконных денежных компенсаций

07.03.2018, 10:02   1 466 просмотров   3 комментария
Депутаты горсовета Красноярска, которые осуществляют свою деятельность на непостоянной основе, остались без денежных компенсаций на текущие расходы. Речь идёт о сумме 18 270 рублей. Деньги народные избранники могли тратить на канцтовары, бензин или мобильную связь. При этом отчёты о расходовании средств депутаты не предоставляли. Так они решили сами ещё в 2006 году, когда приняли постановление о назначении себе дополнительных выплат. Из 36 парламентариев компенсацию получали 34, за исключением председателя Красноярского горсовета и его заместителя, которым назначена официальная зарплата.

Ежегодно из городской казны на оплату дополнительных расходов тратили 7,5 млн рублей. В 2017 году прокуратура через суд потребовала признать эти выплаты незаконными и получила поддержку. Правда, депутаты подали апелляцию, но проиграли дело. О своей «беде» народные избранники сообщили в соцсетях. Впрочем, информация об отмене выплат депутатам поддержки электората не вызвала, в целом люди отнеслись к новости довольно позитивно.

В комментарии на странице Максима Золотухина в FaceBook пользователь Евгений Шуваев предложил «брать с депутатов плату, к примеру, посещение сессии - 10000, участие в заседании комиссии – 5000». Запись Владимира Владимирова, также опубликованную в FaceBook, прокомментировали в стиле премьер-министра Дмитрия Медведева: «Ну, Вы там держитесь! Не разбегайтесь», написал Алексей Аксютенко.

Депутатов горсовета Красноярска лишили незаконных денежных компенсаций




Фото: Владимир Владимиров, FaceBook
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 3   Не нравится 0
светлана 07.03.2018, 10:18  

Вот наглости нет предела -Господи да когда же закончится этот бардак - люди чиновники не превышайте свои возможности - нам за вас скотов стыдно
Нравится 3   Не нравится 0
мани 07.03.2018, 10:43  

ой,бедненькие да как же они будут теперь жить,без компенсации то,враз оставили без штанов,вот горе то какое
Нравится 0   Не нравится 0
Избиратель 07.03.2018, 20:00  

Лишать неприкосновенности и в тюрьму на 25 лет ему доверили он не оправдал.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное