Запад24

Красноярск должен стремиться к столичности

14.03.2018, 10:01   639 просмотров
Красноярск должен стремиться к столичности Мэр Красноярска Сергей Ерёмин отчитался о результатах своей деятельности и работе администрации за 2017 год перед депутатами Горсовета. В докладе особое внимание было уделено принципиально новым подходам к обеспечению жизнедеятельности города, которые будут положены и в основу будущих решений. В частности, упоминался недавний отзыв целого кейса разрешений на строительство многоэтажных домов. По словам Сергея Ерёмина, важно установить в строительном комплексе социальный баланс. Грамотное планирование микрорайонов отчасти позволит решать ещё одну проблему краевого центра – экологическую.

- Продолжается реализация комплексного плана по улучшению экологической обстановки в Красноярске. Это меры по снижению негативного воздействия пассажирского автотранспорта, укрепление зелёного «каркаса» города, снос аварийных домов с печным отоплением, закрытие малых, неэффективных котельных, совершенствование качества содержания городских территорий с чисткой пыли на дорогах и ликвидацией свалок, - сказал Сергей Ерёмин.

Немалую роль в докладе мэр уделил и благоустройству Красноярска, здесь речь шла о реализации крупных проектов «Формирование комфортной городской среды» и «Безопасные и качественные дороги». Так, принципиально новым опытом станет строительство первых за Уралом алюминиевых пешеходных переходов. Облик центральной части города предполагают преобразить за счёт ремонта фасадов 27 домов, которые приобретут архитектурно-художественную подсветку. В решении части вопросов администрация Красноярска рассчитывает на содействие крупного бизнеса.
Помимо этого озвучили достижения и перспективы развития в сферах образования, культуры, волонтёрства, организации безопасности дорожного движения.

- Президент России Владимир Путин предельно чётко обозначил позицию пространственного развития городов, которые должны «распространять свою энергию», стать источниками деловой и социальной активности, «душой» больших территорий. Для Красноярска - это подтверждение правильности выбранных курсов развития. В частности, стремления придать Красноярску столичность, раскрыть его уникальность и сделать центром реализации инвестиционного проекта «Енисейская Сибирь», - отметил в завершение доклада Сергей Ерёмин.

Фото: пресс-служба администрации Красноярска
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное