Запад24

Мэрия Красноярска отменила строительство высотки на месте школы

21.03.2018, 14:29   891 просмотр
Мэрия Красноярска отменила строительство высотки на месте школыКрасноярская мэрия отменила разрешение на строительство многоквартирного дома на месте школы в 3 микрорайоне Солнечного. Об этом на своей странице в facebook написал депутат ЗС края Александр Глисков. Напомним, в феврале текущего года жители Солнечного вышли на митинг отстаивать строительство школы, которая была на плакатах, когда они покупали дома. Строительством высоток занимается ООО "Альфа", которой разрешение на строительство многоэтажного дома на месте школы выдали незаконно. Это выяснилось после прокурорской проверки, синициированной Глисковым. Краевая прокуратура потребовала от администрации города устранить выявленные нарушения.

Активные, неравнодушные жители микрорайона организовали 18 марта народное голосование: они установили урны у избирательных участков у школ №139, 144 и у спорткомплекса «Солнечный». В итоге за строительство школы проголосовали более 5 тыс. человек.

- Теперь осталось решить вопрос, чтобы на этом месте появилась изначально обещанная жителям школа, - пишет депутат Глисков.

Мэрия Красноярска отменила строительство высотки на месте школы
Мэрия Красноярска отменила строительство высотки на месте школы

Фото Александр Глисков, facebook
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное