Информационное агентство Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Красноярска

Красноярские предприятия готовы платить новым специалистам более 60 тысяч рублей

У красноярских предприятий большая кадровая нехватка - только с начала 2019 года организации краевого центра заявили в центр занятости…

17.01.2019, 14:27

В Красноярске на конечной остановке загорелся пассажирский автобус видео

Сегодня, 17 января, в дневное время на Пашенном в Красноярске на конечной автобусной остановке ЛДК по непонятной причине загорелся автобус,…

17.01.2019, 13:27

Красноярцев за использование своих авто под такси оштрафовали на 120 тысяч рублей

За незаконно установленные "шашечки" такси судебные приставы Красноярска взыскали с автовладельцев 120 тысяч рублей задолженности по…

17.01.2019, 11:55

Красноярцев удивил занимающийся бегом полуголый мужчина видео

Жителей микрорайона Солнечный Красноярска немало удивил мужчина, совершающий пробежку в полуголом виде. Видео с импозантным бегуном снял…

17.01.2019, 10:58

Ночью в Красноярске дотла сгорел внедорожник фото видео

В Красноярске сегодняшняя ночь для владельца внедорожника закончилась трагично - автомобиль сгорел дотла. Пожар случился 17 января по улице…

17.01.2019, 09:53

Подозреваемого в получении взяток депутата горсовета Красноярска отправили в СИЗО

Просмотры 1313   |   Комментарии 12     05.04.2018, 18:07
Подозреваемого в получении взяток депутата горсовета Красноярска отправили в СИЗОСегодня суд Железнодорожного района Красноярска по ходатайству следователя СК постановил заключить депутата городского Совета Аркадия Волкова под стражу на два месяца, то есть до 3 июня.

В обоснование этого решения обвинение указало на то, что депутат может скрыться от следствия и суда, поскольку располагает средствами и возможностями покинуть пределы страны. Кроме того, Волков может принять меры к сокрытию следов преступления и вещественных доказательств.

Напомним, в отношении депутата Красноярского городского Совета Аркадия Волкова возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 290 УК РФ "Получение должностным лицом взятки в виде незаконного оказания услуг имущественного характера, предоставление иных имущественных прав за общее покровительство, в крупном размере".

По мнению следствия, депутат для повышения имиджа Красноярского края организовал проект "Машина добрых дел депутата Аркадия Волкова". Он оказывал бесплатно услуги для пенсионеров и малоимущих по мелкому ремонту и решению бытовых проблем.

Для того, чтобы работавшие в проекте сотрудники получали зарплату, в 2016 году он попросил гендиректора ОО "КрасТЭК" их трудоустроить. Взамен Волков пообещал компании покровительство, а в случае отказа — создавать препятствия в деятельности предприятия, организуя проверки контрольно-надзорных органов на основании депутатских запросов.

Кроме того, как стало известно ИА Запад24, один из трудоустроенных сотрудников "Машины добрых дел" сообщил, что часть своей заработной платы он отдавал Волкову.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
самка богомола
05.04.2018, 20:33  
  • Не нравится
  • +12
  • Нравится
В обоснование этого решения обвинение указало на то, что депутат может скрыться от следствия и суда, поскольку располагает средствами и возможностями покинуть пределы страны.
Ой, гражданин главный начальник самого следственного Следственного Комитета во всём Красноярском крае, держите крепче эту зверь - машину, чтоб не сбежал. Очень нужен муж на час, ну там розеточки, лампочки поменять, краники починить...
Ответить   Цитировать      

Де Жа Вю
05.04.2018, 22:49  
  • Не нравится
  • -7
  • Нравится
Это Седов номер два, вымогатель и предатель , борец типа за правду , а сам в карман лезет. Морда противная.
Ответить   Цитировать      

нет справедливости
06.04.2018, 09:08  
  • Не нравится
  • -3
  • Нравится
а че первого зама главы ачинского района часовских не закрыли? у него возможностей поболее чем у волкова. Проста часовских откупился а волков пожадничал. Волков какие то 400 тысяч там поимел и то ни он а чужие люди и то за работу а часовских вместе с нынешним главой района розанчуговым у людей- жильцов украли 22 миллиона и ни че.
Ответить   Цитировать      

главный следственный следователь Кр.кр.
06.04.2018, 09:41  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Цитата: нет справедливости
а че первого зама главы ачинского района часовских не закрыли? у него возможностей поболее чем у волкова. Проста часовских откупился а волков пожадничал. Волков какие то 400 тысяч там поимел и то ни он а чужие люди и то за работу а часовских вместе с нынешним главой района розанчуговым у людей- жильцов украли 22 миллиона и ни че.

А где взять прейскурант с ценником на следователей и прокуроров?
Ответить   Цитировать      

возмутитель
06.04.2018, 09:44  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
политика чистой воды. заказ конкретный. где Президент? Он что не видит какой беспредел творят СК края в Крае???? Вообще уже в наглую и в открытую не угодных закрывают а таких как Сердюков и Васильева оправдывают.
Ответить   Цитировать      

советчик
06.04.2018, 10:31  
  • Не нравится
  • -1
  • Нравится
Цитата: главный следственный следователь Кр.кр.
Цитата: нет справедливости
а че первого зама главы ачинского района часовских не закрыли? у него возможностей поболее чем у волкова. Проста часовских откупился а волков пожадничал. Волков какие то 400 тысяч там поимел и то ни он а чужие люди и то за работу а часовских вместе с нынешним главой района розанчуговым у людей- жильцов украли 22 миллиона и ни че.

А где взять прейскурант с ценником на следователей и прокуроров?

у часовских владимира николаевича ( первый зам главы ачинского района) спроси или у его покровителей с правительства, например у александра ивановича митрякова . Они много тебе расскажут , моет и ты побольше брать станешь
Ответить   Цитировать      

Президент
06.04.2018, 10:36  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Цитата: возмутитель
политика чистой воды... где Президент? Он что не видит какой беспредел творят СК края в Крае????

Да тута я, тута. bully
главный следственный следователь Кр.кр., и мне покажите ваш прейскурант. am
Ответить   Цитировать      

Назаров Евгений.
06.04.2018, 11:05  
  • Не нравится
  • -2
  • Нравится
В наш курятник его нужно определить там мы с ним покумекаем.
Ответить   Цитировать      

краевой бардак
06.04.2018, 11:05  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
спрятали мужика за то что мочил этих мразей, мочил настоящих коррупционеров....заткнули рот на время.
Ответить   Цитировать      

про них про ск
06.04.2018, 12:05  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: Президент
Цитата: возмутитель
политика чистой воды... где Президент? Он что не видит какой беспредел творят СК края в Крае????

Да тута я, тута. bully
главный следственный следователь Кр.кр., и мне покажите ваш прейскурант. am

судя по статьям в СМИ вы и так там не хило живете, возводите целые здания, подписываете акты выполненных работ а в итоге ни здания ни актов, только миллионы в ваших кармашках... это про вас все пишут . Так что пятью миллионами вас не уговоришь.
Ответить   Цитировать      

хижина дяди Тома
06.04.2018, 13:20  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Цитата: про них про сук
Цитата: Президент
Цитата: возмутитель
политика чистой воды... где Президент? Он что не видит какой беспредел творят СК края в Крае????

Да тута я, тута. bully
главный следственный следователь Кр.кр., и мне покажите ваш прейскурант. am

судя по статьям в СМИ вы и так там не хило живете, возводите целые здания, подписываете акты выполненных работ а в итоге ни здания ни актов, только миллионы в ваших кармашках... это про вас все пишут . Так что пятью миллионами вас не уговоришь.

Что за здание? Где почитать? belay
Ответить   Цитировать      

БАРМАЛЕЙ
08.04.2018, 07:50  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Гадюке яркий свет моргалы ослепил...
Ответить   Цитировать