Запад24

Мэрию Красноярка обязали обеспечить мать 7 детей достойным жильём

12.04.2018, 13:24   976 просмотров
Мэрию Красноярка обязали обеспечить мать 7 детей достойным жильёмПо требованию прокурора Центральный районный суд Красноярска обязал городскую администрацию обеспечить жильём многодетную мать и ее семерых детей. Установлено, женщина с детьми проживала в бревенчатом доме 1954 года постройки, который ещё в 2014 году был признан аварийным из-за износа более 70%. Несмотря на гниение, частичное разрушение дома и поражение дереворазрушающими грибами несущих деревянных конструкций здания мэрия посчитала, что расселять жильцов данного дома необходимо не ранее 2021 года.

Многодетная мать обратилась в прокуратуру. Выяснилось, что заявительница с семьёй жила в крайне стесненных условиях - в комната площадью 24 кв. метра, в том числе жилой 16 кв. м, проживали 8 человек.

Несмотря на возражения мэрии суд всё же удовлетворил исковые требования прокурора и обязал администрацию Красноярска предоставить заявительнице и ее детям благоустроенное жилое помещение на условиях договора социального найма, отметили в пресс-службе надзорного ведомства.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное