Запад24

В Красноярске проспект Мира готовят к благоустройству

17.04.2018, 13:31   1 024 просмотра
В Красноярске проспект Мира готовят к благоустройствуВ Красноярске проспект Мира на этой неделе начнут готовить к работам по благоустройству, проект которого был презентован в рамках КЭФ-2018. Благоустройство на проспекте начнётся с установки нового освещения, в связи с этим уже на этой неделе приступят к демонтажу старого оборудования.

Работы начнутся на участке от ул. Горького до ул. Декабристов, пока только на нечётной стороне. Сотрудники муниципального предприятия «КрасноярскГорСвет» начнут убирать провода и светильники с опор, которые тоже после уберут. Светофоры и дорожные знаки временно установят на стойки.

Расконсервация электрооборудования продолжится в квартале от ул. Декабристов до ул. Робеспьера, дальше – от ул. Робеспьера до ул. Профсоюзов. Ограничений для движения транспорта не предполагается, в случае острой необходимости конусами будет огораживаться только место, где будет расположена автовышка, говорится на официальном сайте городской мэрии.

После завершения подготовительных работ по нечётной стороне улицы, уже должны быть завершены торги на выбор подрядчика по установке нового освещения. Затем работы будут проводиться на чётной стороне улицы.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное