Запад24

Красноярцы устраивают акции в поддержку арестованного депутата горсовета

17.04.2018, 14:09   989 просмотров   5 комментариев
Красноярцы устраивают акции в поддержку арестованного депутата горсовета Сегодня, 17 апреля, у здания Красноярского краевого суда несколько человек устроили одиночные пикеты в поддержку арестованного депутата горсовета Аркадия Волкова, обвиняемого в получении взяток. Об этом на своей странице в facebook написала депутат краевого ЗС Елена Пензина. В несанкционированном мероприятии участвуют несколько человек, в руках которых плакаты с надписями «Свободу депутату Волкову» и «Поддержим Волкова». Сегодня в краевом суде рассматривается жалоба стороны защиты Волкова об аресте их подзащитного. В настоящее время депутат заключён под стражу до 3 июня.

Подобная акция состоялась 11 апреля, в день предъявления парламентарию обвинения. Женщина с плакатом в руках «Свободу депутату добрых дел Волкову Аркадию» была крайне возмущена, что такого "добродушного и доброго человека" встречают с собакой, как "опасного преступника".

Напомним, в отношении депутата Красноярского городского Совета Аркадия Волкова возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 290 УК РФ "Получение должностным лицом взятки в виде незаконного оказания услуг имущественного характера, предоставление иных имущественных прав за общее покровительство, в крупном размере".

Депутат для повышения имиджа Красноярского края организовал проект "Машина добрых дел депутата Аркадия Волкова". Он оказывал бесплатно услуги для пенсионеров и малоимущих по мелкому ремонту и решению бытовых проблем.

Для того, чтобы работавшие в проекте сотрудники получали зарплату, в 2016 году он попросил гендиректора ОО "КрасТЭК" их трудоустроить. Взамен Волков пообещал компании покровительство, а в случае отказа — создавать препятствия в деятельности предприятия, организуя проверки контрольно-надзорных органов на основании депутатских запросов.

Красноярцы устраивают акции в поддержку арестованного депутата горсовета

Фото Елена Пензина, фейсбук
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 2   Не нравится 2
свобода волкову 17.04.2018, 15:15  

правильно и делают, кто еще выступит за справедливость как ни народ? всем же очевидно что его закрыли по беспределу. что бы спрятать по дальше. гады .
Нравится 2   Не нравится 0
ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ 18.04.2018, 04:56  

свобода волкову,
Цитата: свобода волкову
что бы спрятать по дальше. гады .

Чтобы спрятать подальше от кого? Ему что-то угрожало на свободе? И кто же этот благодетель,что так о нём печётся?
Нравится 0   Не нравится 2
Анон 18.04.2018, 08:31  

На зону иуду!!!
Нравится 1   Не нравится 1
Пусть будет Так. 18.04.2018, 08:56  

Расстрелять Волка позорного, не может это ничтожество существовать среди людей.
Нравится 2   Не нравится 1
Зайцы в кучу чё нашёл 18.04.2018, 09:26  

Цитата: Пусть будет Так.
Расстрелять Волка позорного, не может это ничтожество существовать среди людей.

Собаков, ка бы, сдохли тожа, постреляйте wink
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное