Запад24

Депутат красноярского горсовета Аркадий Волков дал признательные показания в СИЗО

11.05.2018, 10:10   1 770 просмотров   2 комментария
Депутат красноярского горсовета Аркадий Волков дал признательные показания в СИЗОПодозреваемый в получении взятки депутат Красноярского городского Совета Аркадий Волков заключил соглашение со следствием и дал признательные показания. Об этом ИА Запад24 сообщил собственный источник в Следственном комитете Красноярского края. Депутат признался, что трудоустроил трех сотрудников собственного проекта «Машина добрых дел» в ООО «КрасТЭК», обещая покровительство для компании. По информации собеседника агентства, Аркадий Волков после нескольких дней в СИЗО-1 принял решение о сотрудничестве со следствием.

Аркадий Волков был задержан 4 апреля. По ходатайству следствия его арестовали на 2 месяца. Депутат подал апелляционную жалобу, предлагая смягчить меру пресечения, но суд занял позицию следствия. Во время рассмотрения жалобы к зданию Красноярского краевого суда вышли несколько пикетчиков с плакатами в защиту арестованного народного избранника. В несанкционированном мероприятии участвуют несколько человек, в руках которых плакаты с надписями «Свободу депутату Волкову» и «Поддержим Волкова». Ранее Аркадий Волков называл свой арест «провокацией».

В отношении депутата Красноярского городского Совета Аркадия Волкова возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 290 УК РФ «Получение должностным лицом взятки в виде незаконного оказания услуг имущественного характера, предоставление иных имущественных прав за общее покровительство, в крупном размере», максимальная санкция за которую предусматривает лишение свободы на срок до двенадцати лет. Депутат организовал проект "Машина добрых дел депутата Аркадия Волкова" и чтобы выплачивать вознаграждение сотрудникам проекта, он попросил гендиректора ООО «КрасТЭК» их трудоустроить в свою компанию. Взамен Волков пообещал компании покровительство, а в случае отказа — создавать препятствия в деятельности предприятия, используя возможности и права депутата горсовета. В ООО «КрасТЭК» трудились трое сотрудников «Машины добрых дел», один из которых являлся сыном супруги Волкова.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 4   Не нравится 1
опыт сын ошибок 11.05.2018, 13:10  

Признание вины увеличивает срок, признаешься мало дадут, не признаешься ничего не дадут, Седов понял после суда.
Нравится 2   Не нравится 2
нет законов 11.05.2018, 13:45  

выбили показания и все. Он ни чего не поимел, ну и хорошо что устроил людей, они же все равно в ДОБРЫХ делах работали и деньги получали за работу. А он с этого себе в карман ни чего не положил.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное