Запад24

В автобусах Красноярска хотят ввести безналичный расчет и безлимитный проезд

25.05.2018, 17:05   1 527 просмотров   1 комментарий
В автобусах Красноярска хотят ввести безналичный расчет и безлимитный проезд В автобусах Красноярска хотят ввести безналичный расчет и проезд с безлимитным количеством пересадок за одну цену. О возможности внедрения новой системы тарифов рассказали в департаменте транспорта администрации.
- В дополнение к существующим тарифным планам для пассажиров планируется развить и дополнительные тарифные планы по безналичной оплате проезда. Первое – это пересадочная транспортная карта. За определенную сумму пассажиру обеспечивается в течение 30 и 60 минут безлимитное количество поездок. И второй тип тарифного плана – это расчет в городском общественном транспорте по банковской карте, – цитируют представителя департамента Сибновости .

Глава департамента Дмитрий Петров отметил, что такая возможность пока изучается. Мэрия хочет, чтобы на безлимитные поездки действовал мягкий тариф, к примеру чтобы стоимость каждой второй поездке в сравнении с основной отличалась в 15 рублей. Перевозчики в свою очередь предоставили свои расчеты и считают разумной плату в 40–50 рублей за все поездки.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 0   Не нравится 0
Лев 26.05.2018, 11:22  

Обращаюсь к мэру Сергею Васильевичу, кому понадобилось закрывать нужные автобусные маршруты и вводить эти безлимитные карты ( может карты и нужны, но не при закрытии автобусных маршрутов)? Особенно в зимнее время (зима у нас по словам, бывшего губернатора Лебедя "9 месяцев в году"). Сел на один автобус, проехал несколько остановок, а тут тебе бац - пересадка, выходи на мороз из теплого автобуса, мерзни и жди автобус другого маршрута, чтобы доехать до места. При этом город у нас не маленький и не компактный (как, например, Томск), имеет протяженные дороги, чтобы проехать из Черемушек до Ветлужанки потребуется минимум час.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное