Запад24

В Красноярске инспекторы сняли с автобусного маршрута водителя без прав

07.06.2018, 14:58   667 просмотров
В Красноярске инспекторы сняли с автобусного маршрута водителя без правВ Красноярске сотрудники мотовзвода сняли с автобусного маршрута водителя без прав. Это случилось накануне днем, когда патруль заметил, как в Советском районе автобус №20 проехал на запрещающий сигнал светофора. В ходе проверки выяснилось, что 56-летний водитель лишен права управления транспортом. Но документы в ГИБДД не сдал и продолжал работать. Мировой суд назначил виновному 5 суток административного ареста. Транспорт поместили на спецстоянку.

Помимо этого выяснилось, что данный водитель с начала 2017 года 29 раз привлекался за нарушение правил дорожного движения и у него 7 необлаченных штрафов. За это мужчине придётся выплатить двойную сумму штрафов или отправится на 15 суток административного ареста.

- В настоящий момент сотрудниками полиции проводится проверка перевозчика, допустившего выход на маршрут водителя, лишенного права управления транспортными средствами, - сообщили в пресс-службе Красноярского полка ДПС.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное