Запад24

В Красноярске осудили уроженца Азербайджана за убийство 15-летней давности

05.07.2018, 09:10   1 262 просмотра
В Красноярске осудили уроженца Азербайджана за убийство 15-летней давностиВ Красноярске вынесен приговор 50-летнему уроженцу Азербайджана, совершившему убийство 15 лет назад. В отношении злоумышленника было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего", говорится в сообщении пресс-службы Следственного комитета по Красноярскому краю. Преступление было совершено в 2003 году в краевой столице. Пятеро уроженцев Республики Азербайджан распивали спиртные напитки на территории строящегося объекта, расположенного на проспекте имени газеты Красноярский рабочий. В ходе употребления горячительных напитков между собутыльниками возник конфликт. В результате двое 35-летних мужчин зверски избили оппонента-ровесника. Осознав, что они забили его до смерти, злоумышленники сбросили тело убитого в Абаканскую протоку, а сами спешно покинули Красноярск.

Тело погибшего было обнаружено через несколько дней после совершения преступления, но на тот момент опознать его не удалось, и его занесли в картотеку неопознанных граждан.

Один из злоумышленников вернулся Азербайджан, а второй уехал в Норильск, где был осужден за незаконный оборот наркотиков. После освобождения выехал на постоянное место жительства в Краснодарский край.

В 2016 году из Генеральной прокуратуры Республики Азербайджан пришел запрос об установлении местонахождения гражданина, с которым утратили связь родственники. Его данные совпали с приметами погибшего. Следователи после кропотливой работы вышли на след подозреваемых.

В результате одного из них задержали в станице Краснодарского края и приговорили к 8 годам 10 месяцам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Второй обвиняемый до настоящего времени скрывается от органов следствия на территории Республики Азербайджан, в связи с чем объявлен в федеральный розыск, добавили в пресс-службе краевого ведомства.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное