Запад24

В Красноярске начали отключать горячую воду за долги

05.07.2018, 12:21   2 308 просмотров
В Красноярске начали отключать горячую воду за долгиВ Красноярске начали отключать горячую воду за долги. Возможности пользоваться ресурсом лишают злостных неплательщиков, к которым уже применялись законные попытки взысканий – от уведомлений о необходимости оплатить счета до обращений в суд. Сотрудники теплосбытового подразделения Сибирской генерирующей компании и специалисты УК «ЖСК» намерены выходить в подобные рейды постоянно. Чтобы возобновить подачу горячей воды в квартире собственнику придется не только полностью погасить задолженность, но и раскошелиться на оплату работ подключению.

- Оплата жилищно-коммунальных услуг — обязанность каждого собственника квартиры. Долги сами собой не исчезнут. Мы рекомендуем не ждать применения крайних рычагов воздействия, и при первом уведомлении о задолженности принять шаги к ее урегулированию, - заявил директор красноярского теплосбытового подразделения СГК в Красноярске Евгений Понятин.

Как рассказали в СГК, за первое полугодие только в Красноярске возбуждено свыше пяти с половиной тысяч исполнительных производств о взыскании задолженности за жилищно-коммунальные услуги. К слову, согласно новшествам в законодательстве, в число злостных неплательщиков можно попасть уже при наличии просрочки за оплату горячей воды в течение двух месяцев.

В компании подчеркнули, что ограничительные меры не коснутся тех абонентов, которые исправно оплачивают потребленные ресурсы.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное