Запад24

В Красноярске любитель пьяной езды за дачу взятки отделался штрафом и условкой

24.07.2018, 15:07   1 035 просмотров
В Красноярске любитель пьяной езды за дачу взятки отделался штрафом и условкойВ Красноярске на скамье подсудимых оказался водитель, который, находясь в пьяном виде, предложил инспекторам ДПС взятку за непривлечение его к административной ответственности. В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 291 УК РФ "Дача взятки", сообщает пресс-служба краевой прокуратуры. Преступление было совершено в октябре прошлого года. Автоинспекторы остановили автомобиль под управлением пьяного водителя. Во избежание составления протокола любитель пьяной езды сначала предложил сотруднику ГИБДД 50 тыс. рублей, на что получил отказ и предупреждение об ответственности за дачу взятки. Недооценив намерений стражей порядка, нарушитель достал и положил на приборную панель служебного автомобиля ДПС уже 97 тыс. рублей (позже эти деньги были обращены в доход государства).

В результате мужчина был приговорён к лишению свободы сроком на 2,5 года со штрафом в размере 2 кратной суммы взятки (194 тыс. рублей). Назначенное наказание в виде лишения свободы в соответствии со ст. 73 УК РФ постановлено считать условным с испытательным сроком в 2 года 6 месяцев.

Кроме того, мужчина был привлечён к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Красноярец оштрафован на 30 тыс. рублей с лишением права управления транспортным средством на 1 год 8 месяцев, говорится в сообщении пресс-службы краевой прокуратуры.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное