Запад24

В Красноярске отец и сын похитили бизнесмена и вымогали у него деньги

20.08.2018, 16:58   1 591 просмотр
В Красноярске отец и сын похитили бизнесмена и вымогали у него деньгиВ Свердловском районе Красноярска 54-летний отец и 30-летний сын подозреваются в похищении предпринимателя и вымогательстве. В отношении родственников возбуждено уголовное дело по п.п. «а, в, г, з» ч. 2 ст. 126 УК РФ "Похищение человека группой лиц, с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия, из корыстных побуждений" и п.п. «а, в» ч. 2 ст. 163 УК РФ "Вымогательство, совершенное группой лиц с применением насилия", говорится в сообщении пресс-службы краевого ГСУ СК.

Так, в минувшее воскресенье, 19 августа, мужчины приехали в магазин "Престиж", где стали угрожать предпринимателю, после чего похитили его. Посадив коммерсанта в машину, злоумышленники стали требовать от него 100 тыс. рублей. Причину недовольства они называли - неисполненные предпринимателем обязательства по договору изготовления и установки мебели, за которую ими была внесена предоплата в размере 18 тыс. рублей.

Примечательно, срок изготовления мебели на момент похищения ещё не истёк.

Для получения желаемых денег, отец и сын позвонили партнеру похищенного ими предпринимателя, и потребовали от нее передачи денег, обговорив место встречи.

В настоящее время красноярцы задержаны, следователи ходатайствуют о заключении их под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.




Видео пресс-службы СК по Красноярскому краю
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное