Запад24

В Красноярске на 5 пешеходных переходов станет больше

22.08.2018, 11:00   566 просмотров
В Красноярске на 5 пешеходных переходов станет большеВ Красноярске планируется обустроить еще пять пешеходных переходов на улицах Молокова, 1Г, улице Дубровинского – Коммунальный мост, Дубровинского в районе памятника Чехову, Малаховской, 5А, Чайковского,18. Об этом просили большое количество горожан.

На улице Молокова, 1Г безопасный переход необходим, так как там построили новую школу. На улицах Малаховской и Чайковского переходы просили обустроить для безопасного доступа к школам и больнице. А "зебры" у памятника Чехову и возле краеведческого музея всегда востребованы гуляющими по набережной.

Пешеходные переходы оборудуют по всем правилам безопасности: установят современные дорожные знаки, которые будут расположены над проезжей частью, нанесут современную разметку, проведут необходимую работу по понижению бордюрного камня.

На пешеходных переходах по улицам Молокова и Дубровинского также установят автомобильные и пешеходные секции светофоров, которые подключат к автоматической системе управления дорожным движением.

Работы должны начаться с момента заключения контракта с подрядной организацией и завершиться до конца ноября текущего года.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное