Запад24

В Красноярске сваривший сердце подруги наркоман предстанет перед судом

23.08.2018, 17:00   1 297 просмотров
В Красноярске сваривший сердце подруги наркоман предстанет перед судомВ Красноярске на скамье подсудимых окажется 35-летний местный житель, который в состоянии наркотического опьянения зверски убил свою 27-летнюю знакомую, после чего извлёк из неё внутренние органы. В отношении злоумышленника было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ "Убийство", сообщает пресс-служба краевого ГСУ СК. Вышеуказанная статья предусматривает до 15 лет лишения свободы.

Напомним, преступление было совершено 20 марта текущего года в квартире на 1 этаже многоквартирного жилого дома по улице Энергетиков. Мужчина, находясь под воздействием наркотиков, поссорился со своей знакомой, отчего убил её ножом. После этого вскрыл грудную клетку погибшей, извлёк левое легкое и сердце, затем начал варить сердце в кастрюле.

Спустя несколько часов злоумышленник вызвал "Скорую помощь", после сам себя ранил ножом. В тяжёлом состоянии он был госпитализирован в медучреждение, где ему была оказана необходимая помощь.

Следователям красноярец пояснил, что ничего не помнит, так как был под воздействием наркотических препаратов, в содеянном раскаивается. В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное