Запад24

Депутату Красноярского горсовета Аркадию Волкову продлили срок ареста

31.08.2018, 15:34   1 578 просмотров   1 комментарий
Депутату Красноярского горсовета Аркадию Волкову продлили срок арестаСуд Железнодорожного района оставил депутата городского совета Красноярска Аркадия Волкова под стражей. Срок ареста продлён до 3 октября текущего года. Такое решение суда было для Волкова вполне "ожидаемым". ИА "Запад24" ранее сообщало, в отношении депутата Красноярского городского Совета Аркадия Волкова возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 290 УК РФ "Получение должностным лицом взятки в виде незаконного оказания услуг имущественного характера, предоставление иных имущественных прав за общее покровительство, в крупном размере".

Адвокаты депутата горсовета пытались смягчить меру пресечения для своего подзащитного, но тщетно.

Напомним, депутат для повышения имиджа организовал проект "Машина добрых дел депутата Аркадия Волкова". Он оказывал бесплатно услуги для пенсионеров и малоимущих по мелкому ремонту и решению бытовых проблем.

Для того, чтобы работавшие в проекте сотрудники получали зарплату, в 2016 году он попросил гендиректора ОО "КрасТЭК" их трудоустроить. Взамен Волков пообещал компании покровительство, а в случае отказа — создавать препятствия в деятельности предприятия, организуя проверки контрольно-надзорных органов на основании депутатских запросов.


Видео, фото: НГС
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 3   Не нравится 0
кривое зеркало 31.08.2018, 20:39  

Это все такая туфта, если судить Волкова то судить нужно каждого второго депутата и каждого чиновника руководителя.Это на сегодня всем известная штатная ситуация - административный ресурс.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное