Запад24

Красноярец организовал нарколабораторию по производству амфетамина

12.10.2018, 10:41   1 273 просмотра
Красноярец организовал нарколабораторию по производству амфетаминаВ Красноярске 29-летний мужчина организовал нарколабораторию и готовил амфетамин в бане. Против него возбуждено уголовное дело о ч. 5 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств в особо крупном размере», сообщили в краевом УФСБ.

Свое производство синтетических наркотиков красноярец организовал на территории садового товарищества в окрестностях города. В бане на дачном участке своего знакомого он разместил лабораторию. Ингредиенты для наркотиков он заказывал через Интернет, а получал на почте. После приготовления, он сбывал оптовые партии.

Во время обыска сотрудники ФСБ изъяли более 3 кг готового наркотика. Также амфетамин был обнаружен в квартире его знакомого, при этом оказалось, что наркопроизводитель не поставил мужчину в известность.

- В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ему грозит до 20 лет лишения свободы, добавили в пресс-службе ведомства.

Красноярец организовал нарколабораторию по производству амфетамина
Красноярец организовал нарколабораторию по производству амфетамина
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное