Запад24

В Красноярске школьников кормят модными гамбургерами и фитнес-салатами

23.10.2018, 08:45   875 просмотров
В Красноярске школьников кормят модными гамбургерами и фитнес-салатамиВ Красноярске многие школы меняют подход к организации питания учеников. Так, помимо стандартных блюд, в меню появляются модные среди детей и подростков блюда и напитки. С классическими кашами, супами, запеканками и котлетами соседствуют модные гамбургеры и фитнес-салаты. Отдельные позиции в меню – диетические и вегетарианские блюда. Об этом говорится на сайте городской мэрии.

К примеру, в меню теперь не стало тушеного в сметане минтая, вместо этого рыбу стали запекать в духовке с лимоном. Также дети оценили салат «Чафан», биточки из красной рыбы, люля-кебаб, тыквенный суп-пюре, котлетки с сыром, пшенную кашу с карамелизированными яблоками. Завтрак школьники предпочитают горячими блинчиками с творогом или ветчиной и сыром, а также воздушным омлетом-суфле, который не запекается, а томится в духовке.

- В школьных столовых могут обедать не только ученики и педагоги, но и родители, - отмечает руководитель главного управления образования Татьяна Ситдикова. - С 12 ноября по 28 декабря во всех школах города стартует опрос о качестве питания. Родители и дети могут внести предложения по улучшению работы столовых, а также оставить жалобы и сообщить о нарушениях.

Оставить своё мнение об организации питания можно одним из двух способов:
- позвонить по телефону горячей линии: 226-15-30. Звонки будут приниматься в будние дни с 9.00 до 18.00.
- опустить письменное сообщение в специальные ящики, которые появятся во всех общеобразовательных учреждениях города.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное