Запад24

В Красноярске на "зебре" автобус насмерть переехал женщину-пешехода

25.10.2018, 10:18   3 628 просмотров
В Красноярске на "зебре" автобус насмерть переехал женщину-пешеходаНакануне, 24 октября, вечером в Красноярске маршрутка переехала женщину-пешехода. Дорожная трагедия произошла на перекрёстке Мира - Перенсона. По предварительным данным ГИБДД, в 21:13 на ул. Перенсона в районе дома № 20 39-летний водитель, управляя маршрутным автобусом № 99, при повороте налево допустил наезд на 44-летнюю женщину, которая пересекала проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на запрещающий сигнал светофора. В результате происшествия женщина скончалась.

Признаков опьянения у водителя не выявлено. Причины и обстоятельства смертельного ДТП устанавливают сотрудники автоинспекции.

Момент трагедии попал в объектив камеры уличного видеонаблюдения, на кадрах которого отчётливо видно, как женщина стала переходить дорогу в то время, как остальные пешеходы стояли и ждали разрешающего сигнала светофора. Причём во время движения женщина была в капюшоне и даже ни разу не повернулась, что проверить, насколько безопасен её манёвр.

Поведение водителя также вызывает удивление, не увидеть единственного пешехода и даже не притормозить во время наезда. Он её переехал в буквальном смысле слова.


Скриншот, видео Полк ДПС г. Красноярска
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное