Запад24

Уголовное дело на владельца "Крепости" переквалифицировано на "мошенничество"

05.12.2018, 11:54   2 190 просмотров   2 комментария
Уголовное дело на владельца "Крепости" переквалифицировано на "мошенничество"Уголовное дело в отношении экс-владельца ООО ПКФ «Крепость», являющегося дилером компании «Тойота Мотор» в Красноярске, Александра Кангуна переквалифицировано, сообщает пресс-служба краевого Главка. Напомним, ранее в отношении Кангуна было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 201 УК РФ "Злоупотребление полномочиями", санкции которой от штрафа до лишения свободы на срок до 10 лет. Однако в настоящее время совокупность полученных доказательств позволила переквалифицировать действия руководителя ПКФ и предъявить ему обвинение по ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество», санкция которой предусматривает только лишение свободы на срок до 10 лет.

Так, в конце апреля компания «Тойота Мотор» в одностороннем порядке расторгла контракт с официальным дилером в Красноярске - империей Кангуна ГК «Крепость», среди которых «Тойота Центр Красноярск», «Тойота Центр Красноярск-Запад», «Лексус Центр Красноярск» и «Тойота Центр Абакан». Автовладельцы Красноярского края и Хакасии успели рассчитаться за дорогостоящие автомобили, но так и не смогли владеть ими: из-за долгов компании все ПТС находились в залоге у банков.

В полицию поступило и зарегистрировано 150 заявлений граждан и юридических лиц о причинении ущерба в результате отсутствия поставок автомобилей марки «Тойота» и «Лексус».

В целях обеспечения исполнения исковых требований о возмещении имущественного вреда наложен арест на движимое и недвижимое имущество бывшего владельца ООО ПКФ «Крепость» Александра Кангуна. Имущество руководителя автокорпорации оценено в более 250 млн рублей.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 1   Не нравится 0
Сибиряк 05.12.2018, 12:38  

Кругом одни мошенники и ворьё!! am
Нравится 1   Не нравится 0
Пипец 05.12.2018, 13:27  

Цитата: Сибиряк
Кругом одни мошенники и ворьё!!

У нас это бизнесмэн, японцам не понравилось,как в России ведут бизнес. У нас и государство в отношении граждан вор и мошенник, и японцам это по фигу. А вот порочить свою репутацию они не стали. А этому горе бизнесмэну или если есть деньги откупиться, или если нечем заплатить следователям и судьям сядет
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное