Запад24

В Красноярске решают проблемы с нехваткой мест в детских садах

17.12.2018, 12:36   775 просмотров
thumb=left]https://zapad24.ru/uploads/posts/2018-12/1545025010_29887_v_desnjanskom_rajone_otkroetsja_novyj_det.jpeg[/thumb]В следующем году, количество мест в детских садах увеличиться на несколько тысяч мест, за счет субсидий федеральной государственной программы "Развитие образования" и краевого бюджета. Эта информация появилась на сайте городской администрации. Если сейчас количество детей, посещающих муниципальные и частные детские сады составляет 53 тысячи, то на следующий год будет организовано 2,2 тысячи дополнительных мест.

В краевой столице планируетсмя построить 8 детских садов. Один из них уже достроен и ждет оформления соответствующих документов на приобретения его у застройщика. В микрорайоне "Белые Росы" и "Слобода Весны" планируется построить по два дошкольных учреждения. По одному садику планируется открыть в микрорайонах «Нанжуль-Солнечный», «Покровский», «Солонцы-2» и «Бугач».

В детских садах появится 270 «внеочередных» мест в частных садах, которые являются участниках муниципальной программы. Для получения места родителям необходимо обратиться в территориальный отдел главного управления образования по месту жительства. Там следует уточнить адреса учреждений где есть свободные места и выбрать любой садик. Оплата за детский сад, частного или муниципального характера одинакова. С января 2019 года она составит 1тыс. 641 рубль.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное