Запад24

Владельцу "Крепости" Александру Кангуну избрана мера пресечения

19.12.2018, 08:32   1 708 просмотров   1 комментарий
Владельцу "Крепости" Александру Кангуну избрана мера пресеченияРуководителю группы компаний ООО ПКФ «Крепость», являющегося дилером компании «Тойота Мотор» в Красноярске, Александру Кангуну избрана мера пресечения. Напомним, ранее возбужденное в отношении Кангуна уголовное дело за злоупотребление полномочиями было позже переквалифицировано в ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество», санкция которой предусматривает только лишение свободы на срок до 10 лет.

ИА "Запад24" ранее сообщало, в конце апреля 2018 года компания «Тойота Мотор» в одностороннем порядке расторгла контракт с официальным дилером в Красноярске - империей Кангуна ГК «Крепость», среди которых «Тойота Центр Красноярск», «Тойота Центр Красноярск-Запад», «Лексус Центр Красноярск» и «Тойота Центр Абакан».

Автовладельцы Красноярского края и Хакасии успели рассчитаться за дорогостоящие автомобили, но так и не смогли владеть ими: из-за долгов компании все ПТС находились в залоге у банков.

В полицию поступило и зарегистрировано 150 заявлений граждан и юридических лиц о причинении ущерба в результате отсутствия поставок автомобилей марки «Тойота» и «Лексус».

В целях обеспечения исполнения исковых требований о возмещении имущественного вреда наложен арест на движимое и недвижимое имущество бывшего владельца ООО ПКФ «Крепость» Александра Кангуна. Имущество руководителя автокорпорации оценено в более 250 млн рублей.

Александру Кангуну избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий обвиняемого в порядке, предусмотренном статьей 105.1 Уголовно-процессуального кодекса РФ. Другими словами, ему запрещено выходить за пределы жилого помещения с 22:00 часов до 06:00 часов, также запрещено общение со свидетелями и потерпевшими, сообщает пресс-служба ГСУ ГУ МВД России по Красноярскому краю.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 2   Не нравится 0
Пипец 19.12.2018, 09:57  

Вот он весь Российский бизнес, всё доводиться до краха и убытков.
Ещё кое как жкх и энергетика за счёт заоблачных тарифов существуют, но и это не надолго
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное