Запад24

В Красноярске проверили как убирают Свердловский район

16.01.2019, 16:43   743 просмотра
В Красноярске проверили как убирают Свердловский районКомиссия, которую возглавил руководитель администрации Игорь Титенков , проинспектировала дворы по ул. Свердловская, 6в, 6б и 6д. Там расположены новые дома. Особое внимание уделили состоянию придомовых территорий и внутриквартальных проездов. Эту территорию обслуживает УК "ЖСК", технику предоставляет «Винтех и К». Как отмечают подрядчики, без затруднений уборка территорий не обходится и виной тому жители - они не всегда реагируют на просьбы убрать автомобили.

Инспекция отметила высокое качество уборки. Управляющая компания вычищает дворы, междворовые проезды и подъездные пути. Дворники ежедневно расчищают пешеходные дорожки.

- В Свердловском районе расположено 679 многоквартирных жилых домов, их обслуживают 30 управляющих компаний, 28 ТСЖ и 2 ТСН. Качество уборки - на контроле профильных подразделений администрации района. Специалисты отделов ЖКХ, работы с населением всегда активно сотрудничают с обращениями неравнодушных жителей и советами многоквартирных домов. Именно прямое общение позволяет оперативно выяснять проблемы, устранять их, аргументированно высказывать нарекания в адрес управляющих компаний и ТСЖ. В целом, уборка придомовых территорий в районе ведется удовлетворительно, но есть и проблемные дворы, - рассказал Игорь Титенков.

О некачественной уборке, скользких дорогах​ и нечищеных лестницах в Свердловском районе можно сообщать по телефонам: 261-32-13 и 261-42-15. По всем обращениям проводится проверка, объекты берутся в работу, ответственные лица устраняют нарушения или привлекаются к административной ответственности, сообщает администрация Красноярска.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное