Запад24

В Красноярске порыв трубопровода на улице Хмельницкого устранён

24.01.2019, 10:58   855 просмотров
В Красноярске порыв трубопровода на улице Хмельницкого устранёнВ Ленинском районе Красноярска, произошедший накануне порыв магистрального трубопровода на улице Хмельницкого в районе дома №2а, полностью устранён. Данную информацию мы получили в пресс-службе Красноярского филиала СГК. Напомним, порыв трубы горячего водоснабжения по улице Богдана Хмельницкого произошел утром 23 ноября. Порыв был оперативно локализован. С 12:30 попавшие под отключение дома были переведены на резервную схему подачи горячей воды. Теплоснабжение части домов в микрорайонах Верхние Черемушки и Энергетиков на время ремонта было ограничено и осуществлялось с обратного трубопровода.

Порыв магистрального трубопровода диаметром 500 мм сопровождался падением давления в тепловой сети и выходом воды на проезжую часть. Оперативно-диспетчерская служба получила сигнал о произошедшем около 8:40 утра, аварийные бригады незамедлительно выехали на место повреждения теплосети и приступили к работе. Для оперативности сварку вели одновременно два специалиста.

Работы планировалось завершить к 20:00, однако специалистам удалось справиться раньше: уже в 18:30 потребители были переключены на постоянную схему теплоснабжения. Около полутора - двух часов потребовалось для для заполнения тепловых сетей и восстановления теплоснабжения в домах.

В Красноярске порыв трубопровода на улице Хмельницкого устранён

Фото пресс-службы Красноярского филиала СГК
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное