Запад24

В Красноярске обсуждается повышение зарплаты мэру за счёт краевой казны

25.01.2019, 11:55   1 749 просмотров   18 комментариев
В Красноярске обсуждается повышение зарплаты мэру за счёт краевой казныДепутаты Красноярского Горсовета рассмотрят предложение о повышении на 20% заработную плату мэру Сергею Ерёмину. Об этом говорится в в разделе «Внесенные проекты», который опубликован на сайте горсовета.

- С 01.01.2019 размер денежного вознаграждения Главы города Красноярска с учетом индексаций, производимых после 01.06.2007 в соответствии с пунктом 6.1 настоящего Положения, умножается на коэффициент 1,2, - говорится в тексте вышеуказанного проекта.

В пояснительной записке к проекту говорится, индексация необходима для того, чтобы сравнять зарплату красноярского мэра с главами других городов, таких как Новосибирск, Казань, Челябинск, Екатеринбург. Даже если сейчас поднимут зарплату градоначальнику на 20%, она всё равно не достигнет уровня оплаты труда глав Новосибирска и Екатеринбурга.
Также здесь отмечено, что зарплату мэру Красноярска не увеличивали с 2006 года.

Такая же индексация ждет и глав других муниципалитетов. Это связано с тем, что в некоторых муниципалитетах зарплата настолько низкая, что работать за такие деньги там особо никто не хочет. Также чиновники полагают, что высокая зарплата поможет снизить уровень коррупции.

По словам первого вице-мэра Алексея Давыдова, средства на эти цели будут привлечены в виде субсидий из краевого бюджета.

Ранее при встрече с блогером-урбанистом Ильей Варламовым мэр упоминал сумму 150 тысяч рублей.

Депутаты поддержали инициативу, но окончательное решение будет принято во вторник, 29 января.

В Красноярске обсуждается повышение зарплаты мэру за счёт краевой казны

Фото: сайт Красноярского Горсовета
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 9   Не нравится 2
Хочешь как во Франции 25.01.2019, 11:57  

Давай давай, зли народ. angry
Нравится 10   Не нравится 2
Нищий прогер 25.01.2019, 12:01  

Пусть на мою зарплату поработает - целых 16 тысяч. Уже даже и не знаю куда деньги девать.
Нравится 5   Не нравится 1
чинопочитатель 25.01.2019, 12:13  

Поздравляю Вас, господин Мэр!
Готов лично пожертвовать часть своей зарплаты, чтобы сгладить несправедливость, имевшую место по отношению в Вам...
Всегда Ваш чинопочитатель winked
Нравится 8   Не нравится 1
Евгений Викторович 25.01.2019, 12:44  

что работать за такие деньги там особо никто не хочет. А воровать могут?. Если не хочешь работать, брось эту и найди другую. В чём вопрос? А нет, у кормушки то знамо и уксус сладок. В тему будет сказано- Мееер г Красноярска такую пургу несёт в своих высказываниях, что мама не горюй. Его целые предложения боятся вставлять в контекст новостей, отдельные фразы и то монтируют. одним словом "фуфломёт"
Нравится 5   Не нравится 2
Вот как 25.01.2019, 13:27  

Евгений Викторович, вылезла деревенщина( не житель деревни, а "деревенщина"), в верха recourse
Нравится 10   Не нравится 9
Евгений Викторович 25.01.2019, 13:44  

Ты само то чучело из чьих будешь? Ни роду, ни племени, рылом крив, да умом обделён- Ты что сказать хотело?
Нравится 6   Не нравится 2
Уборщик 25.01.2019, 14:28  

Это ему бонус за мусорную реформу! Весь город в мусоре, а он от ответов бегает. Пустобрех!
Нравится 0   Не нравится 2
Ух-ты 25.01.2019, 14:33  

Цитата: Евгений Викторович
Ты само то чучело из чьих будешь? Ни роду, ни племени, рылом крив, да умом обделён- Ты что сказать хотело?

Евгений
Нравится 0   Не нравится 2
Как всегда 25.01.2019, 14:34  

Что денег не хватает на вывоз мусора
Нравится 3   Не нравится 1
Вот как 25.01.2019, 15:18  

Евгений Викторович, чего вы возбудились то?Вас никто не оскорблял, а вы в дыбы!
Нравится 2   Не нравится 2
Дмитрий 25.01.2019, 16:34  

еще один не доедающий
Нравится 6   Не нравится 3
мэр гонит кино 25.01.2019, 16:35  

Мэру секретарь говорит - Вам принести зарплату, а Мэр отвечает - на этой должности что еще зарплату платят - а я думал что клятву на Инаугурации дал и крутись сам как хочешь, вот я и кручусь.
Нравится 3   Не нравится 2
киношники края 26.01.2019, 11:24  

Цитата: мэр гонит кино
Мэру секретарь говорит - Вам принести зарплату, а Мэр отвечает - на этой должности что еще зарплату платят - а я думал что клятву на Инаугурации дал и крутись сам как хочешь, вот я и кручусь.

Мэр просто хочет показать что он живет на одну зарплату, и он не проживет если ему не повысят зарплату. Пимашков был одним из самых богатых людей в Красноярске, никогда они не жили на одну зарплату и с такой воровской политикой не будут жить. Посмотрите доходы товарища УССа, и станет все понятно, 50-60 млн. в год.
Нравится 3   Не нравится 2
Ух ты... 26.01.2019, 12:58  

Цитата: киношники края
Посмотрите доходы товарища УССа, и станет все понятно, 50-60 млн. в год.

Уссаться можно wink
Нравится 2   Не нравится 1
хитрый пескарь 26.01.2019, 15:42  

киношники края, Ошибаетесь,около 200 млн.руб.в год. Это официально, а ещё?Навальный знает, но пока молчит...
Нравится 2   Не нравится 12
Сайтовскому уроду 10.03.2019, 07:31  

Цитата: Евгений Викторович
Ты само то чучело из чьих будешь? Ни роду, ни племени, рылом крив, да умом обделён- Ты что сказать хотело?

Я крив рылом? На себя давно смотрелся в зеркало, старый и вонючий х*i. Пропил все мозги, осталась одна извилина и та прямая. Все бабы отворачиваются от тебя, мурдило. Когда мылся последний раз ,козел? Пошел вон, зассанка... am