Запад24

Красноярцев приглашают на презентацию альбома с работами Андрея Поздеева

07.02.2019, 12:14   882 просмотра
Красноярцев приглашают на презентацию альбома с работами Андрея ПоздееваКрасноярцев приглашают на бесплатную презентацию альбома с работами Андрея Поздеева Она состоится 9 февраля в 15.00 часов в музейном центре "Площадь мира". Авторы расскажут посетителям о том, как создавался каталог и о своих самых интересных находках. Сейчас, работы художника хранятся в более 40 музеях, галереях и выставочных залах страны, а также в частных коллекциях. Всего на страницах книги опубликовано больше 600 произведений мастера, 200 работ напечатаны впервые, в том числе те, которые считались утерянными.

- Для альбома был разработан специальный дизайн с 4-хстарничными разворотами для решения задачи систематизации произведений, также там отмечены все важные переклички и связи произведений между собой, - рассказали сотрудники музейного центра, которые стали авторами альбома.

Альбом "Андрей Поздеев: Из музейных собраний" будет доступен для свободного ознакомления в библиотеке музея. Также в ближайшее время появится его электронная версия на сайте центра "Площадь Мира".

Фото: krascult.ru
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное