Запад24

В Красноярске утверждён тариф на проезд в общественном транспорте

12.02.2019, 17:00   984 просмотра
В Красноярске утверждён тариф на проезд в общественном транспортеСегодня, 12 февраля, правительством Красноярского края был утверждён предельный тариф на перевозки пассажиров автомобильным транспортом в городском сообщении на территории краевой столицы. Его размер составил 26 рублей. Отметим, последний раз цена на билет в автобусах менялся в октябре 2015 года.

Напомним, летом прошлого года в региональное министерство транспорта обратились 25 из 48 перевозчиков города Красноярска с просьбой о пересмотре тарифа на проезд. Заявители говорили о значительном росте издержек транспортных предприятий. А именно, удорожание ГСМ на 40%, увеличение НДС, необходимость приобретения контрольно-кассовой техники до июля 2019 года, а также ежегодное увеличение стоимости коммунальных услуг, автобусов и запчастей к ним.

В результате комиссия по установлению регулируемых тарифов рассчитала новый предельный тариф на перевозки пассажиров автомобильным транспортом в городском сообщении на территории Красноярска в размере 26 рублей. Также будет сохранена скидка в 1 рубль при перевозке пассажиров по транспортной карте (по карте стоимость составит 25 рублей), говорится на сайте правительства региона.

Ориентировочно платить в автобусах по 26 рублей красноярцам придётся с 22 февраля 2019 года.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное