Запад24

В Красноярске при взрыве газа в жилом доме погибли два человека

15.02.2019, 08:23   1 301 просмотр   1 комментарий
В Красноярске при взрыве газа в жилом доме погибли два человекаНакануне, 14 февраля, в Красноярске в 3-этажном жилом доме №3 по улице Кандагарская прогремел взрыв. Информация о хлопке газа спасателям поступила в 21:10. По информации пресс-службы краевого ГУ МЧС, произошло обрушение шести квартир с первого по третий этажи. Спасено 12 человек, из них 2 детей. Предварительная причина ЧП - взрыв бытового газа. Очевидцы сообщили, что взрыв был такой сильный, что у зданий неподалеку выбило стекла.
Количество жильцов, проживавших в здании, устанавливается. Ранее сообщалось о том, что при разборе завалов обнаружено тело женщины, на настоящий момент известно, количество погибших увеличилось до двух.

В настоящее время сотрудники МЧС завершили аварийно-спасательные работы и разбор завалов на месте обрушения жилого дома, где произошел хлопок бытового газа. На разборке завалов было задействовано 5 единиц инженерной техники (кран, экскаватор, погрузчики) и два автомобиля КамАЗ. С места вывезено 67 кубических метров строительного мусора.

К работе на месте происшествия привлекалось 193 человека, 43 единицы техники, от МЧС 113 человек и 19 единиц техники.


Видео ЧП Красноярск
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 2   Не нравится 2
Ух ты... 15.02.2019, 09:04  

Кандагарская... Афганистан...
Сегодня 30-летие вывода...
Мои соболезнования всем...
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное