Запад24

В Красноярске снесли взорвавшийся дом на улице Кандагарская

26.02.2019, 17:00   819 просмотров
В Красноярске снесли взорвавшийся дом на улице КандагарскаяВ Красноярске снесли дом №3 на улице Кандагарская, в котором при взрыве погибли два человека. "Взорвавшийся дом на Кандагарской 3 снесли, осталась куча мусора, любопытно куда этот мусор увезут, -написал на своей странице в facebook Денис Шахматов. - Судя по присутствующей технике на площадке, работы выполняет САТП".

Напомним, 14 февраля вечером произошёл хлопок газа и частичное разрушение многоквартирного дома в Покровке Центрального района Красноярска. В результате происшествия шесть квартир были полностью разрушены, ещё около десяти помещений получили повреждения.

Один из один из владельцев дома, оказавшемся самостроем, заключен под стражу. Мужчина подозревается в мошенничестве, в отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ "Мошенничество, совершенное в крупном размере", сообщает пресс-служба краевого ГСУ СК.

После взрыва прокуратура за халатность хочет привлечь к ответственности чиновников в Красноярске. Установлено, что одноподъездный дом на 30 комнат был возведён с существенными нарушениями градостроительного законодательства. Мэрия в 2016 году через суд добилась сноса самовольного строения, но исполнение постановления суда через приставов должностные лица департамента градостроительства инициировали только 24 декабря 2018 года.

Фото: Денис Шахматов, facebook
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное