Запад24

Дирекция Универсиады пожаловалась в прокуратуру на красноярское СМИ из-за карикатуры

21.03.2019, 16:57   1 323 просмотра   2 комментария
Дирекция Универсиады пожаловалась в прокуратуру на красноярское СМИ из-за карикатурыПрокуратура проводит проверку красноярского интернет-издания «Проспект Мира» на правомерность использования товарного знака. По информации руководителя СМИ Илья Лабунского, в ведомство обратилась Юлия Безсалова, первый заместитель генерального директора автономной некоммерческой организации "Исполнительная дирекция Универсиады 2019". Причиной обращения стал шуточный номер газеты, посвященный Универсиаде. Редакция на обложке газеты в карикатуре изобразила собаку рядом с узнаваемыми символами Красноярска.

«В декабре 2018 года мы выпустили шуточный номер газеты Проспект Мира, на обложке которой показывали, каким Красноярск встречает универсиаду. Там была изображена карикатура одного из красноярских художников. Возможно, с эстетической точки зрения не самая удачная, но уж точно на злобу дня. Фотографии этой обложки разошлись достаточно широко, а некоторые во властных кругах нашли в этом заказ против Универсиады. Говорят, метали громы и молнии в наш адрес», - написал на своей странице в фейсбуке руководитель издания Илья Лабунский.

Сейчас изданию необходимо предоставить в прокуратуру Красноярска до 26 марта экземпляр печатного издания, в котором была изображена собака. По результатам проверки, ведомство вынесет решение.

В комментариях к посту пользователи высказали свою точку зрения на карикатуру и ситуацию в целом.

"Да они на изображение любой собаки готовы жаловаться, лишь бы отдаленно была похожа. Заявлений таких немало", - написал Владимир Богомолов.

"Зашквар-то какой совсем и трэш. Людям заняться нечем, похоже", - считает Роман Ушаков.

К слову, это не единственный скандал, связанный с Универсиадой. Как ранее сообщало ИА Запад24, в управлении капстроительства Красноярского края прошли обыски. По мнению источников СМИ, они связаны с подготовкой к Универсиаде. Также ключевой подрядчик по строительству объектов Универсиады, компания Владимира Егорова УСК «Сибиряк» через арбитражный суд пытается взыскать сотни миллионов за работы сверх сметного объема.

Дирекция Универсиады пожаловалась в прокуратуру на красноярское СМИ из-за карикатуры


Фото: Илья Лабунский/faceebook
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 2   Не нравится 18
Возмездие продолжится 21.03.2019, 19:38  

Мстим за убийство несчастных животных в Красноярске перед Универсиадой!!! am
Нравится 14   Не нравится 1
Горожанин 21.03.2019, 21:04  

Про метро хорошо подмечено.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное