Запад24

При строительстве «Грин-парка» загрязняли воздух в Красноярске

08.04.2019, 14:20   815 просмотров
При строительстве «Грин-парка» загрязняли воздух в КрасноярскеПри строительстве «Грин-парка» загрязняли воздух в Красноярске. Это выяснили природоохранная прокуратура и специалисты-экологи. Речь идёт о возводимой многоэтажке на улице Ленинградской. На объекте расположена автоматическая угольная котельная, которая была установлена в феврале этого года, чтобы сохранять тепло на ещё строящемся здании. Поддержание минимальных положительных температур позволяло производить отделочные работы.

Выяснилось, что застройщик при использовании котла не уменьшает его нагрузки в период неблагоприятных метеоусловий, кроме того, в компании не было согласованного плана по уменьшению выбросов в атмосферу в период НМУ. Нарушения предписано устранить.

На руководителя компании составлены два материала постановления по ст. 8.1 КоАП РФ «Несоблюдение экологических требований при осуществлении градостроительной деятельности и эксплуатации предприятий, сооружений или иных объектов». Меру ответственности по ним установят в Министерстве экологии. Добавим, что наказание для должностных лиц по указанной статье предусматривает штраф от двух до пяти тысяч рублей.

Фото: krasproc.ru
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное