Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости Красноярска

Адвокаты находящегося в СИЗО Анатолия Быкова сочли абсурдным продление ему домашнего ареста видео

Сегодня, 3 декабря, состоялось очередное заседание в Железнодорожном районном суде Красноярска по решению вопроса о продлении домашнего…

03.12.2020, 19:37

Хранивший в морозилке наркотики красноярец лишился свободы фото видео

В Красноярске на скамье подсудимых оказался 35-летний местный житель, в отношении которого было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 228.1…

03.12.2020, 13:30

В Красноярске следователи устанавливают причины гибели мужчин в гараже

В Красноярске проводится доследственная проверка по факту гибели в гараже двух пожилых мужчин. Их тела были обнаружены в смотровой яме…

03.12.2020, 11:55

В Красноярске тела двух мужчин обнаружены в гараже

В Красноярске в одном из гаражей, расположенных по улице Семафорной, обнаружены тела двух пожилых мужчин. К спасателям с просьбой помочь…

03.12.2020, 09:54

Бизнесмен обманул 32 человека почти на 43 млн рублей в Красноярске видео

Полиция Красноярска расследует уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере. Подозреваемым по нему проходит 34-летний…

03.12.2020, 09:49

Реаниматологи клинической больницы "завели" сердце замерзшего мужчины

Просмотры 2693   |   Комментарии 10     30.04.2019, 11:00
Реаниматологи клинической больницы "завели" сердце замерзшего мужчиныВ Красноярске мужчина ожил после 24 разрядов в 5 000 вольт. Реаниматологи краевой клинической больницы "завели" сердце замерзшего мужчины. Так, в приемное отделение ККБ был доставлен мужчина без сознания, в состоянии сильного переохлаждения, с ссадинами на лице. Мужчина без документов был обнаружен на территории промпредприятия, спящим прямо на земле. В истории болезни он был назван Неизвестный №10.

Со слов реаниматолога Дмитрия Мицукова, пациент был ледяной на ощупь, на лице не таяли снежинки. Мужчину перевели на искусственную вентиляцию лёгких, медики вводили ему необходимые растворы, отогревали мобильной тепловой пушкой. Однако как только температура тела немного повысилась, у него произошла фибрилляция желудочков сердца (остановка кровообращения).

Реанимационные мероприятия начал проводить Дмитрий Мицуков, позже ему на помощь подоспел его коллега Дмитрий Кривков. Вместе они проводили непрямой массаж сердца и дефибрилляцию. Надо понимать, что это такое. Если здоровый человек получит удар током напряжением в 5 000 вольт, он может умереть на месте.

Через 15 минут реанимации у замёрзшего пациента появился слабый пульс, но сердце работать отказывалось. Врачи боролись за жизнь пациента около двух часов, больной перенес 24 разряда дефибриллятора, каждый разряд – 360 джоулей! И не зря, сердце заработало.

Сначала мужчина не реагировал на внешние раздражители, но спустя сутки он заговорил и начал медсёстрам читать стихи. Владимир Яковлевич – так представился «ледяной» пациент, рассказывает, что он 1964 года рождения, и работал он на стройке в Солнечном. Помнит, что выпил накануне, а вот как заснул на холодной земле – совершенно вылетело из головы.

В настоящее время медики расценивают состояние "ледяного" человека как удовлетворительное, сообщает пресс-служба краевой клинической больницы. Как только появятся документы, подтверждающие личность Неизвестного №10, его сразу выпишут.

Реаниматологи клинической больницы "завели" сердце замерзшего мужчины

Фото: Краевая клиническая больница
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Народ
30.04.2019, 12:09  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Вот новость!оживили замершего. А как других без сознания.так в пакет и в землю!!пишите что есть на самом в больницах!тут тоже молодцы.у них наверно работы не было.раз решили поэкспериментировать!!! Над телом
Ответить   Цитировать      

люди
30.04.2019, 14:08  
  • Не нравится
  • -4
  • Нравится
Молодцы, что тут сказать! Здоровья всем докторам и пациентам!
Ответить   Цитировать      

Красивая
30.04.2019, 14:39  
  • Не нравится
  • -13
  • Нравится
🖤Хорошо, когда все хорошо кончается. Неделю назад у моего брата случился инфаркт. К сожалению, спасти его не смогли...И так бывает...🖤
Ответить   Цитировать      

ив
30.04.2019, 17:02  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Красивая, а некоторых спасают,в Ачинск везут там стенируют и опять чел жив и здоров,гоняет на машине
Ответить   Цитировать      

Красивая
30.04.2019, 17:36  
  • Не нравится
  • -15
  • Нравится
Цитата: ив
Красивая, а некоторых спасают,в Ачинск везут там стенируют и опять чел жив и здоров,гоняет на машине

И такое бывает, но не в нашем случае...Извините, человека больше нет...
Ответить   Цитировать      

Замороженный
30.04.2019, 18:57  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Врачи просто провели эксперимент, всё равно неопознанный и закопают в неизвестной могиле, а так гляди и Нобелевскую премию есть шанс получить. Конечно если бы умер никто про такие издевательства не узнал, а так откачали и молодцы.
Ответить   Цитировать      

Замороженный
30.04.2019, 19:07  
  • Не нравится
  • -1
  • Нравится
Врачи просто провели эксперимент, всё равно неопознанный и закопают в неизвестной могиле, а так гляди и Нобелевскую премию есть шанс получить. Конечно если бы умер никто про такие издевательства не узнал, а так откачали и молодцы.
Ответить   Цитировать      

5555
30.04.2019, 21:18  
  • Не нравится
  • -2
  • Нравится
Цитата: Народ

Вот новость!оживили замершего. А как других без сознания.так в пакет и в землю!!

В Красноярске неадекват с ножом громил автомобили и кидался на прохожих

Зачем ты на прохожих кидаешься?
Ответить   Цитировать      

Анастезистка
30.04.2019, 21:53  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Замороженный,точно замороженый.А тебе за твои слова и мысли.прищепку на нос
Ответить   Цитировать      

Миха ЯЯЯ