Запад24

Опубликовано видео страшного смертельного ДТП в Красноярске

12.05.2019, 06:30   2 512 просмотров
Опубликовано видео страшного смертельного ДТП  в КрасноярскеВ Сети появилось видео с места смертельного ДТП, которое произошло в Красноярске с участием BMW и маршрутки. Комментарии пользователей перестали быть однозначными в части обвинений водителя BMW, теперь ракурс ответственности сменился на участника аварии на водителя Volkswagen и водителя автобуса. По мнению комментаторов, водитель иномарки "подрезал" водителя на BMW, а водитель маршрутного автобуса не успел среагировать вовремя.

"Странно, что водитель автобуса не предпринял абсолютно никаких мер по уходу от столкновения, просто как ехал так и ехал, видя, что на него летит машина. Ни влево ни крутанул, ни торможения не применил. Ведь бмв летел по встрече в него, в поле зрения - 3 секунды точно, в такой ситуации это не мало, выжать педаль/крутануь руль - достаточно. Рассматривая и анализируя видео, может быть, конечно, легко рассуждать со стороны, но такое чувство, что если бы касание было не большое, он так дальше бы и ехал" (стилистика и орфография автора сохранены здесь и далее - прим.ИА Запад24).

"..с любым такое могло бы произойти, факт в том, что человека подрезали и он погиб просто так, дело не столько в скорости, которая была примерно 80, ну никак не 100 и больше, а в ударе в автобус, это не легковушка в 1.5 тонны, а 15 тонный огромный кирпич, у которого просто огромный импульс и инерция, тут хоть 40, 50, 60 двигайся лоб в лоб легковушку размажет, это все очень страшно и не дай бог оказаться в такой ситуации".

"короче, как я понял: получилась такая картинка, фольц режет бумера, на фольце по борту полоса незначительная, а вот после этого касания бмв разворачивает и он как в центрифуге с разворота бьёт мазду, не удивительно почему мазда так смята, ибо с разворота удар, как кувалдой с размаху".


ДТП произошло вечером в Красноярске 10 мая около 22:30 вечера. Водитель на BMW вылетел на встречную полосу и протаранил маршрутный автобус №80. Пострадали пассажиры маршрутки, водитель BMW погиб на месте, его пассажирка с тяжелейшими травмами госпитализирована. Сейчас все обстоятельства происшествия устанавливают сотрудники ГИБДД. Отметим, погибший водитель BMW был зарегистрирован в республике Хакасия. Официальный стаж вождения - с 2016 года. За последние 12 месяцев его девять раз наказывали за нарушения ПДД, из них — семь раз за превышение скорости, два — за то, что не использовал ремни безопасности. Во время смертельного ДТП и водитель, и его пассажирка также не были пристёгнуты. По факту аварии возбуждено уголовное дело по ч 3 ст 264 УК РФ «Нарушение ПДД, повлекшее смерть человека».


Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное