Запад24

Следователи проверят факт драки между дошколятами в Красноярске

15.05.2019, 16:47   2 326 просмотров   3 комментария
Следователи проверят факт драки между дошколятами в КрасноярскеСледователи проверят факт драки между дошколятами в Красноярске. Видеозапись с места инцидента была опубликована в группе «Наш мкр. Солнечный. Красноярск» в социальной сети «Вконтакте». Автор ролика заявил, что в течение 20 минут наблюдал, как трое мальчишек избивают своего ровесника. Всё происходит на площадке в детском саду. Очевидец был возмущён тем, что воспитатель никак не реагирует на ситуацию и не пытается защитить мальчика. В комментариях под видео развернулась дискуссия, в большинстве своём люди осуждают бездействие педагога.

Впрочем, в числе участников обсуждения звучали мнения и в защиту учителей и воспитателей, вот одно из них (пунктуация, орфография и стиль автора):

Олеся Шейкина: Уважаемые родители, мы учителей и воспитателей задолбали жалобами и претензиями.
Очень много родителей неадекватных, кто требует насаться с их золотым дитятком и слова ему не говорить против и ни дай боже замечание сделать. Вот что делать педагогу в таких случаях? Ну получит педагог "по шапке". А дальше что? Одни родители говорят защити, другие не тронь не твоё! Я считаю, что просто уже посдурели люди. Растим хрен знамо какое поколение. Я вот за то, чтобы розги вернули.
Наши дети такие умные теперь. Права свои качают. А про обязанности не знают. И пример берут то с нас. Мы взрослые со своими работами, кредитами, ипотеками, вечной беготней за выживание или лучшее проживание забываем про то, что ЛЮДЕЙ растим. Что определяет человека как человека?
Про духовность, мораль, нравственность забывем. Дети- отражение семьи и общества в целом. Так что вместо того, чтобы жалобы строчить, создайте условия педагогам для работы хотя бы тем, что нервы трепать не надо. Им работникам системы и так не сладко.


Новость облетела краевые СМИ, после этого фактом заинтересовались следователи. Сейчас проводится проверка случая, по результатам которой будет принято процессуальное решение.



Скриншот, видео: vk/kras_sunny
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 6   Не нравится 0
Красивая 15.05.2019, 17:05  

Без вариантов - требовалось оперативное вмешательство воспитателя!
Бездействие взрослого лица, ответственного за жизнь каждого подопечного ребенка, НАКАЗУЕМО!
😎
Нравится 1   Не нравится 2
В.Макеров 15.05.2019, 18:04  

Зачинщиков посадить. Хоть и дошколята.
Нравится 12   Не нравится 4
Ух ты... 15.05.2019, 19:13  

итие определяет сознание." К. Маркс
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное