Запад24

Жители Советского района Красноярска получат горячую воду раньше обозначенного срока

21.05.2019, 08:26   731 просмотр
Жители Советского района Красноярска получат горячую воду раньше обозначенного срокаВ Красноярске жители левобережья, у которых сейчас нет горячей воды из-за профилактических работ на сетях Красноярской ТЭЦ-1, получат её досрочно – вода должна вернуться в квартиры к 9:00 25 мая, сообщает пресс-служба СГК. Эти дома, после завершения проверок и ремонтов трубопроводов, будут запитаны по резервным схемам.

Утром 20 мая в Ленинском, Кировским, части Свердловского и Советского районов стартовала проверка тепловых сетей на прочность — гидравлические испытания. В это время у жителей отсутствует горячая вода. Максимальный срок отключения ресурса составляет 9 дней — до 9:00 29 мая.

Во время проверки теплоэнергетики ждут охлаждения воды до 40 градусов: при вероятных порывах труб такая температура будет безопасна для жителей. Затем давление в трубах повышается, и если участок трубопровода выдержит работу с повышенным давлением в течение 10 минут, то проверка будет успешно пройдена. При повреждении трубы диспетчеры увидят падение давления в системе. Тогда испытания приостановят, а порыв оперативно ликвидируют.

Гидравлические испытания проводятся ежегодно. За последние 10 лет максимальный срок отключения горячей воды в Красноярске удалось сократить более чем в два раза: с 22 суток в 2008 году до девяти суток в 2019 году. Это стало возможным в том числе за счет реализации СГК мероприятий схемы теплоснабжения.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное