Запад24

Предприниматель не смог отсудить у мэрии свыше 2,2 млн рублей ущерба в Красноярске

11.06.2019, 14:30   1 062 просмотра
Предприниматель не смог отсудить у мэрии свыше 2,2 млн рублей ущерба в КрасноярскеПредприниматель не смог отсудить у мэрии свыше 2,2 млн рублей ущерба в Красноярске. С иском в арбитражный суд ИП Гостин В.А. обратился 31 октября 2018, после того, как принадлежащий ему павильон снесли. Тогда департамент градостроительства в одностороннем порядке расторг договор на размещение временного сооружения. Бизнесмену направили уведомление о необходимости освободить земельные участки. Так как своевременно этого не сделали, мэрия приняла на себя ответственность и снесла павильоны. По мнению предпринимателя, от таких действий ему причинён ущерб, рыночную стоимость временного сооружения он и пытался взыскать через суд.

Впрочем, действия мэрии признали законными, а доводы о причинении убытков – бездоказательными. «Демонтаж павильона не свидетельствует об утрате заявителем права собственности на него, о невозможности его монтажа на ином земельном участке.
Учитывая изложенное, в удовлетворении заявленных требований ИП Гостину В.А. отказано», - говорится в материале.

Добавим, что в арбитраже находятся еще два подобных иска от предпринимателей, но там размер претензий оценен в 100 тысяч рублей. Напомним, прошлой осенью массовый снос павильонов в центре Красноярска перед Универсиадой вызывал волну протестов предпринимателей, по настоянию бизнес-омбудсмена ситуацию даже разбирали в столичном арбитраже.

Фото: krasnoyarsk.arbitr.ru
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное