Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Красноярска

В Красноярске несколько школ отказались от традиционных звонков фото

В Красноярске несколько школ отказались от традиционных звонков. Инициатором изменений стал охранник школы №12 66-летний Валерий…

23.10.2019, 10:30

Ограждение Троицкого некрополя снесли незаконно в Красноярске

Прокуратура города Красноярска требует от мэра наказать виновных в сносе объекта культурного наследия. Речь идет об ограждении Троицкого…

23.10.2019, 10:20

Красноярец без прав сбил пешехода и пытался скрыться видео

Красноярец без прав сбил пешехода и пытался скрыться. Так, накануне, 22 октября, днём стражам порядка поступила информация о том, что…

23.10.2019, 09:55

Порыв трубопровода на Волгоградской в Красноярске устранён

В настоящее время завершены сварочные работы на теплосети по улице Волгоградской, где сегодня произошел порыв. Теплоснабжение восстановлено…

22.10.2019, 18:30

В Красноярске организатор террористической ячейки приговорён к 17 годам тюрьмы

В Красноярске организатор террористической ячейки приговорён к 17 годам тюрьмы. Вместе с ним на скамье подсудимых оказались и 6 его…

22.10.2019, 15:30

Осуждённый за взятки экс-депутат горсовета в Красноярске попросил о справедливости Путина

Просмотры 1434   |   Комментарии 18     15.06.2019, 11:16
Осуждённый за взятки экс-депутат горсовета в Красноярске попросил о справедливости Путина Осуждённый за взятки депутат Красноярского городского совета написал письмо президенту России Владимиру Путину с просьбой о справедливом судебном решении. Письмо опубликовал 7 канал, приводим текст полностью:

«В течение пяти последних лет я состоял на службе у красноярцев в качестве депутата Горсовета и старался выполнять свои обязанности честно, добросовестно, с полной отдачей сил. В феврале 2016 года по собственной инициативе организовал службу бесплатной сантехнической и электромонтажной помощи внутри квартир пожилых нуждающихся красноярцев. По итогам двух лет помощь и поддержка оказана 986 человек. При этом ни у одного их тех, кому помощь была оказана, в качестве оплаты сотрудники службы не взяли ни рубля. Я не являюсь состоятельным человеком, мои доходы и образ жизни не отличаются от доходов и образа жизни рядового жителя города. Поэтому в целях помощи и организации работы службы я обратился к руководителям предприятия с просьбой фиктивного трудоустройства сотрудников.

Работая в квартирах красноярцев, трудовую функцию сотрудники службы на предприятиях не осуществляли. Судом установлено, что корыстной цели обогащения в организации службы не было. Из средств оплаты работников мной не было взято ни рубля. Все осознавали, что участвуют в благотворительном проекте. Красноярцы тепло отнеслись к появлению такой нестандартной помощи. В итоге следствие облекло нашу деятельность в омерзительную по форме квалификацию — взятка в крупном размере; ко мне применило сценический образ главного красноярского гангстера вымогателя! Под давлением гособвинения, судья даже не пыталась сохранить в чистоте свою репутацию. Осознаю, что, скорее всего, это обращение осложнит мне жизнь. При этом не хочу вызывать у Вас изжогу просьбами о помиловании и смягчения приговора. Ответственности не боюсь! Владимир Владимирович, прошу Вас помочь мне добиться справедливого судебного решения без опасений быть наказанным еще более жестоко!
С уважением, Аркадий Волков».


Депутат Красноярского городского совета Аркадий Волков был арестован в апреле 2017 года. Только в октябре 2018 года ему изменили меру пресечения на домашний арест. Экс-депутата обвиняли в мошенничестве и во взяточничестве из-за его благотворительного проекта «Машина добрых дел»: депутат фиктивно устроил своих волонтеров на работу в компанию «КрасТЭК», чтобы выдавать им зарплату. Волков утверждает, что на самом деле за эти деньги сотрудники помогали малоимущим и пенсионерам, а не работали в компании. Взамен экс-депутат обещал покровительство и помощь, как депутата, для «КрасТЭК. Суд назначил 7 лет колонии строгого режима, Волков вину признал частично. Гособвинение просило 11 лет колонии строгого режима.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Пипец
15.06.2019, 11:27  
  • Не нравится
  • +35
  • Нравится
Система и власть деградировали настолько, что действительно садят практически не виновных. Какая опасность обществу от добрых дел депутата. Нашёл способ, за что 11 лет тюрьмы.
Вернее всего Аркадия кто то заказал, как с наркотиками и с журналистом. У нас Борисова Е.А. так же вернее всего заказали.
am
Ответить   Цитировать      

Мнение красноярцев
15.06.2019, 12:44  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Однозначно заказ ! Наше краевое правительство вообще уже оборзели от безнаказанности , то не угодных сбрасывают с многоэтажек то садят ни за что . Уверен что когда разоблачат этот краевой спрут то мир вздрогнет и ОПГ во Власти догистана по сравнению с нашим покажется милой группой не винных ягнят. Быстрей бы уже этот час настал .
Ответить   Цитировать      

Знаю
15.06.2019, 15:54  
  • Не нравится
  • +26
  • Нравится
Осенью начнутся большие перемены в стране и борьба.
Борьба со злом будет долгая и с жертвами.

Но добро победим к 20 году.
Ответить   Цитировать      

Зверь
15.06.2019, 17:32  
  • Не нравится
  • +32
  • Нравится
Лучше написать 'на деревню дедушке'. Как маленький ребенок: загнали в угол - уступи дорогу более сильному; хочешь бороться - пиши в международные юридические организации,включая европейские суды. Пора забыть о Путине!!! Нет больше такого руководителя в России. Страна, как корабль,без капитана... Произойдет крупнейшая катастрофа, или корабль сядет на мель без серьезных повреждений - жизнь покажет... Парень, держись на плаву пока позволяют силы ...
Ответить   Цитировать      

садят не виновных
15.06.2019, 21:05  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Цитата: Пипец
Система и власть деградировали настолько, что действительно садят практически не виновных. Какая опасность обществу от добрых дел депутата. Нашёл способ, за что 11 лет тюрьмы.
Вернее всего Аркадия кто то заказал, как с наркотиками и с журналистом. У нас Борисова Е.А. так же вернее всего заказали.
am

Розанчугов и Ахметов жуткие воры, документов куча и ничего.
Ответить   Цитировать      

Ух ты...
16.06.2019, 09:09  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
Цитата: Мнение красноярцев
то не угодных сбрасывают с многоэтажек

Стесняюсь спросить, а кого сбросили? Только не надо про Клешко, эта жирная мразота правильно выпала из окна fellow
Ответить   Цитировать      

и только Путину
16.06.2019, 10:17  
  • Не нравится
  • -2
  • Нравится
Цитата: Зверь
Лучше написать 'на деревню дедушке'. Как маленький ребенок: загнали в угол - уступи дорогу более сильному; хочешь бороться - пиши в международные юридические организации,включая европейские суды. Пора забыть о Путине!!! Нет больше такого руководителя в России. Страна, как корабль,без капитана... Произойдет крупнейшая катастрофа, или корабль сядет на мель без серьезных повреждений - жизнь покажет... Парень, держись на плаву пока позволяют силы ...

Вексель в соответствии с статьей 142 Гражданского кодекса Российской Федерации является ценной бумагой [2], следовательно, его подделка будет квалифицироваться как фальшивомонетничество при наличии цели сбыта. Однако исходя из положений вексельного законодательства преступные действия с фальшивыми векселями должны преследоваться как мошенничество, даже при существенном сходстве такого векселя с подлинным.
Ответить   Цитировать      

Проктолог
16.06.2019, 13:00  
  • Не нравится
  • +12
  • Нравится
Пусть пишет в лигу сексуальных меньшинств - результат будет такой же fellow
Ответить   Цитировать      

артур пирожков
16.06.2019, 13:35  
  • Не нравится
  • -6
  • Нравится
Цитата: Пипец
Система и власть деградировали настолько, что действительно садят практически не виновных. Какая опасность обществу от добрых дел депутата. Нашёл способ, за что 11 лет тюрьмы.
Вернее всего Аркадия кто то заказал, как с наркотиками и с журналистом. У нас Борисова Е.А. так же вернее всего заказали.
am

Кто же, ты кто, кон в палто?
Ответить   Цитировать      

Проктолог.
16.06.2019, 14:23  
  • Не нравится
  • -7
  • Нравится
Цитата: Проктолог
Пусть пишет в лигу сексуальных меньшинств - результат будет такой же fellow

А ты, как я понял , оттуда не вылазишь???
Ответить   Цитировать      

диско-шар
16.06.2019, 14:25  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: Проктолог
Пусть пишет в лигу сексуальных меньшинств - результат будет такой же fellow

Не для всех. Для кое кого результат будет ошеломительный. fellow
Ответить   Цитировать      

Сибиряк
16.06.2019, 15:16  
  • Не нравится
  • +11
  • Нравится
Аж слезу вышибло от этого обращения!! winked
Ответить   Цитировать      

Топор
16.06.2019, 15:20  
  • Не нравится
  • +16
  • Нравится
Какую он там справедливость ищет, расстрелять сученыша и всех делов.
Ответить   Цитировать      

Член Единой России
16.06.2019, 15:58  
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
Не сметь падло сомневаться во власти Не сметь падло паршивые плохо говорит и думать про отца нашего Володю, не сметь мать вашу.
Ответить   Цитировать      

Проктолог
16.06.2019, 17:34  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Цитата: Проктолог.
Цитата: Проктолог
Пусть пишет в лигу сексуальных меньшинств - результат будет такой же fellow

А ты, как я понял , оттуда не вылазишь???

Ты можешь понять? Спинным мозгом?
Ответить   Цитировать      

Жанна Викторовна
16.06.2019, 17:55  
  • Не нравится
  • -7
  • Нравится
Цитата: Проктолог
Ты можешь понять? Спинным мозгом?

Самое хреновое, что психотропные вышки скорей всего будут задействованы — до начала конца… запуская зомби-апокалипсис
Ответить   Цитировать      

патан
16.06.2019, 18:35  
  • Не нравится
  • -3
  • Нравится
Цитата: Жанна Викторовна
Цитата: Проктолог
Ты можешь понять? Спинным мозгом?

Самое хреновое, что психотропные вышки скорей всего будут задействованы — до начала конца… запуская зомби-апокалипсис

Если его прислонить к тёплой стенке, то он очень многое поймёт и осознает.
Ответить   Цитировать      

Проктолог
16.06.2019, 19:19  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
Цитата: Жанна Викторовна
Цитата: Проктолог
Ты можешь понять? Спинным мозгом?

Самое хреновое, что психотропные вышки скорей всего будут задействованы — до начала конца… запуская зомби-апокалипсис

Могу тебя принять и на вышке, нет проблем.
Ответить   Цитировать