Запад24

В Красноярске продают сгущёнку с большим количеством микробов

20.06.2019, 08:51   1 633 просмотра
В Красноярске продают сгущёнку с большим количеством микробовВ Красноярских магазинах обнаружена сгущенка с повышенным содержанием микробов. Для проведения мониторинга экспертами Красноярского ЦСМ были приобретены в торговых сетях краевого центра 10 образцов молока цельного сгущенного с сахаром. Производители различные, а именно, Белгородская, Омская, Смоленская, Орловская области, Краснодарский и Красноярский край, Хакасия, а также Республика Беларусь.

В результате исследований стало понятно, что четыре образца из десяти не соответствуют требованиям ГОСТ по безопасности. В частности, в консервах молочных «Ужурское» (АО «Искра», Красноярский край), «Молочная страна» (ООО «Промконсервы», г.Смоленск), «Главпродукт» (ЗАО «Верховский молочный комбинат», г.Москва) и «Семенишна» (ООО «Саянмолоко», Красноярский край) обнаружено завышенное общее микробное число.

Сгущенка торговых марок «Главпродукт» и «Саянмолоко» не соответствует требованиям по содержанию массовой доли жира, белка, сахарозы и прочих компонентов.

Однако есть и хорошие показатели, 6 образцов продукта пригодны для употребления в пищу. Так, молоко цельное сгущенное с сахаром «Алексеевское» (Белгородская обл.), «Коровка из Кореновки» (Краснодарский край), «Великая Сибирь» (Омская область), «Рогачевъ» (Р. Беларусь, Гомельская обл.), « Совок» (Р. Беларусь, Витебская обл.) и торговой марки «Назарово» ООО «Назаровское молоко» (Красноярский край) по всем проверенным показателям соответствует ГОСТу и требованиям нормативно-правовой и нормативной документации, сообщает пресс-служба Красноярского ЦСМ.

Примечательно, наличие растительных жиров ни в одном из исследованных образцов продукции не установлено.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное