Запад24

В Красноярске установят 200 контейнеров для раздельного сбора отходов

20.06.2019, 09:47   789 просмотров
В Красноярске установят 200 контейнеров для раздельного сбора отходовКрасноярск стал 50-м городом России, который присоединился к программе «Разделяй с нами!» В июне здесь стартовала установка двухсот контейнеров для раздельного сбора отходов в учебных заведениях, во дворах и в парках города: на территории эко-парка «Гремячая Грива», на набережной у Свято-Успенского мужского монастыря, у «Станции юннатов» и других знаковых местах города. Горожане теперь могут отдельно выбрасывать пластик, и он получит «вторую жизнь».

Исполнителем программы в Красноярске стала Красноярская рециклинговая компания. Программа «Разделяй с нами!» направлена не только на обеспечение инфраструктурной части – установку контейнеров, но и на обучение населения раздельному сбору отходов, развитие и внедрение данной культуры в России.

В экологических уроках и школьных эко-дворах «Разделяй с нами» в 2018 году приняли участие почти 250 тысяч российских учеников и почти 10 тысяч педагогов. В Красноярском крае более 7,5 тысячи учеников 7-11 классов приняли участие в этих интерактивных эко-уроках. Ребята узнали о важности раздельного сбора отходов, учились сортировать отходы для сдачи на вторичную переработку и вовлекать в раздельный сбор родных и друзей.

В России программа «Разделяй с нами» реализуется с 2016 года и состоит из двух частей: инфраструктурной, включающей расстановку контейнеров, сбор и переработку отходов упаковки, и просветительской, направленной на обучение населения культуре раздельного сбора отходов. По итогам трех лет было установлено более 5000 контейнеров в различных городах России, собрано и переработано более 60 тысяч тонн отходов упаковки. В образовательной программе «Разделяй с нами» приняли участие более 1, 3 млн человек.

В Красноярске установят 200 контейнеров для раздельного сбора отходов
В Красноярске установят 200 контейнеров для раздельного сбора отходов


По информации Коммуникационного агентства АГТ-Сибирь
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное